6 травня 2019 12:08
4

Михаил МЕТРЕВЕЛИ: "За два года Хацкевич проделал большую работу с молодежью"

Эксперт программы «Великий футбол» Михаил Метревели - о кадровой политике Динамо.


– Я никогда не был адвокатом киевского Динамо, но достижения Хацкевича за эти два года очевидны. Он не боится, у него нет выбора. И в первую очередь, поэтому президент ему доверил эту должность, чтобы он работал с молодыми футболистами и выводил их на уровень. Академия работает, тратятся большие деньги. Академия Динамо, как бы там ни было, в последние пять лет доминирует, обыгрывает и выигрывает очень много турниров у Шахтера. И цвет украинской молодежи до последнего момента был сосредоточен именно в академии Динамо. Начиная с U-17 и ниже. И пацаны действительно очень талантливые и хорошие. Некоторые уже сыграли по 100 матчей в Динамо, их цена растет.

С Шахтером конкурировать для Динамо сегодня нереально. Сейчас у Динамо нет больших, неограниченных финансовых ресурсов, чтобы покупать футболистов за 5-6 миллионов. Мы видим, что даже за 4 миллиона они покупают игроков и те уезжают через полгода обратно.

Есть талантливая молодежь, которой надо дать шанс раскрыться. Я считаю, что за два года главный тренер провел большую работу с молодежью. Возможно, в следующем сезоне его и не будет, может быть, придет другой тренер и придаст этой молодежи новый импульс. Для этого нужен достаточно маститый, опытный тренер, который по качествам будет превосходить текущего.

Я не знаю, найдет ли президент среди своих динамовцев достойную кандидатуру. Разве что, за исключением Виктора Евгеньевича Леоненко. На месте президента Динамо я бы доверил ему двухлетний контракт.
По приходу Хацкевича в Динамо он ориентировался на легионеров . И только когда ни хрена не получались под давлением прессы и болельщиков стал привлекать в основу молодежь. Результат такой же.
Абсолютно бездарный тренер. Точно такой же как и президент который его назначил.
пока на втором месте держаться, будет тренером, всем комфортно, всем удобно, всегда можно сьехать, что шахта все купила, а форварда хацкевичу так и не купили, хац и имс - брак, заключенный на небесах
А кто это? Михаил Месхи -знаю.Слава Метревели- знаю.А этого не знаю.Откуда он взялся?
Для шлюхтера Хацкевич проделал громадную работу...просто колоссальную работу..и самое хреновое продолжает ее дальше делать...