6 травня 2019 10:56
11

Сергей РЕБРОВ: "Решение Петряка ранило меня лично"

Украинский наставник «Ференцвароша» Сергей Ребров прокомментировал решение полузащитника команды Ивана Петряка, игравшего в клубе на условиях аренды из «Шахтера», в следующем сезоне перейти в ряды злейшего врага «зеленых орлов» - «МОЛ Види».


«То, что случилось, было решением игрока. Клуб сделал все, что мог. «Ференцварош» направлял предложение «Шахтеру», который был доволен условиями. Но Петряк решил перейти в «МОЛ Види». Какая мотивация у него была для этого поступка, знает только он сам. Знаю, что украинская пресса написала много всего – якобы «Ференцварош» не смог удержать Петряка. Но это не так».

«Я лично был в Киеве и общался с руководством «Шахтера». Я общался с Петряком, но его агенты за спиной «Ференцвароша» и футболиста подготовили контракт с «МОЛ Види». Это было нехорошо, но таково решение Ивана. Время покажет, было ли это хорошее решение».

«Конечно, решение Петряка ранило меня лично. Мы говорим об украинском игроке, с которым я разговаривал каждый день. Но есть люди в футболе, которые вбивают в головы игроков определенные вещи. Иван порядочный, честный парень, и я не думаю, что он принял это решение в одиночку. Возможно, он бы мог еще что-то предпринять, но нет смысла сейчас говорить об этом. Мы договорились с «Шахтером», но не договорились с Петряком по поводу его зарплаты. Он хотел большего, шли переговоры. О том, что случилось потом он не сказал мне лично. «Ференцварош» сделал все возможное», - рассказал Ребров.

Ранее спортивный директор «Ференцвароша» Тамаш Хайнал заявил, что Петряк руководствовался финансовым мотивом при переходе в «МОЛ Види».
Не исключено, что тут не обошлось без Пироженка
Сховати
Владислав, Не просто не обошлось, а Пироженко, скорее всего, и переубедил Петряка.
Человека из донбаса вывести можно, а вот донбас из человека нет... Шмараес, Рахитский, Петряк...
Сховати
Денис, Как вот вам втолковать, что в Донбассе ( кстати, Донбасс пишется с большой буквы и с двумя буквами "с") не только Рахитские, Шмараесы и Петряки жили и живут?
Кстати, а вы в курсе, что Ребров родом с Донбасса ( из Горловки)?
Сховати
Мал, Я очень даже в курсе как что пишется, и о Реброве тоже в курсе, и не по наслышке знаю "обитателей" тех районов, бывал там по работе, не один десяток раз, и в аэропорту буквально за пол года "до" встречал коллег из Германии, ввиду специфичности региона там уже на то время было ограниченное количество здравомыслящих людей, но это уже тема не футбольного сайта. А пока можно взять одну растиражированную фразу любимца жителей донбаса: "Петряк, Мораес, Ракитский, совпадение? не думаю."
Сховати
Денис, Желаю Вам, чтобы в том "неспецифичном" районе, в котором вы сейчас обитаете, все люди были только здравомыслящими. ( И всё же думайте что вы пишете.)
Мал, тут речь идет о том,что продажных петухов из "донбаса" больше,чем со всех остальных регионов Украины вместе взятых и что то мне подсказывает,что ты один из них!
Сховати
Влад, Тут в одном посте есть фраза о том, что "...идиоты есть и в других регионах свои, доморощенные...". И что-то мне подсказывает, что ты - один их них! Потому что я человеку написал, что в Донбассе жили и живут И нормальные люди тоже, а ты меня грубо оскорбил.
Мал, не знаю, чому мінусують, Ви праві.
Денис, петряк с черкащины, а рахит с днепропетровщины вообще-то)) Понятно что на донбассе нормальных людей мало, но идиоты есть и в других регионах свои доморощеные) Так что всех туда припимсывать не стоит.
Сховати
Дід Панас, а шмараес вообще от туда где много диких обезьян, что не помешало ему в Металлурге пройти школу чести)))