6 травня 2019 08:14
11

Сергей РЕБРОВ: "Я шокирован решением Петряка"

Главный тренер "Ференцвароша" Сергей Ребров прокомментировал потенциальный переход лидера своей команды Ивана Петряка в стан главных конкурентов.


- "Ференцварош" сделал все для игрока, лично я был в Киеве, чтобы договориться с "Шахтером". Казалось, что мы близки к результату, но вчера он объявил о своем решении, которое шокировало меня и клуб. Будущее покажет, было ли это хорошее или плохое решение, — приводит слова Реброва Nemzetisport.

Ранее стало известно, что "Шахтер" принял условия покупки украинского полузащитника Ивана Петряка венгерским клубом "МОЛ Види", а сам игрок согласился на переход.

Напомним, на прошлой неделе Иван Петряк стал чемпионом Венгрии в составе "Ференцвароша", опередив в турнирной таблице все тот же "МОЛ Види".
Странные люди. Человек лидер в команде . Попросил доплату . Ему отказали . Он перешел на работу к людям которые за туже работу платят денег больше . Или Ребров и Ко будут содержат его до конца жизни . Нет . А то читаю коменты одни альтруисты собрались , должен играть у Реброва и все . Это для нас хоби , а для человека работа , притом недолгая и надо успеть заработать , перемелят , все соки высосут . через год забудут . Недавно бывшего играка Динамо в Азии нашли , бомжевал . Много с Вас ему денег дали , или Суркис дал .
Сховати
Полиграф, Он за свою работу получал 1.5 млн в год. Но это же такие малые деньги...
Сховати
Ivan Zaitsev, есть сомнения в озвученной цифре, если она в долларах, она не состыкуется с бюджетом клуба. Это если бы Гармашу у нас платили 6 млн в год.
Ivan Zaitsev, Цифрой удивлен. Но не верю . Это много даже для Германии. Но поймите Ребров ушел с Динамо . Нам сказали из -за того что не согласовали денежные вопросы . . Возможно был вопрос в зарплате Реброва. Мы ж не знаем . Но Ребров о себе забыл . А для Петряка Фенер и другой клуб ничего не значат он же украинец на заробитках не больше не меньше
Полиграф, проблема не в том, что он перешел, проблема в том, куда он перешел. Он перешел в команду-злейшего врага Ференцвароша. Это по сути аналог перехода Мораеса из Динамо в кротовню. Что еще раз доказывает, что легионерам в чужом чемпионате пофиг куда они переходят, главное - повыше зарплата. Но ему там играть и жить и его семье тоже. И неизвестно насколько радикальны там группировки фанатов. Может оказаться, что добавка к зарплате обернется крупными неприятностями аля ситуации с Зозулей.
Полиграф, питання не в тому, що перейшов, а в тому, що зробив це "за спиною" тренера та власників. У вирішальному матчі проти МОЛ Віді він грав, але н той час вже мав домовленість з ними.
Ситауція, як з Мораєсом.
Вибір на користь грошей, а не на користь кар'єрі. Все таки як не як Ференц буде грати в кваліфікації ЛЧ, а Віді в кваліфікації ЛЄ.
Впевнений Петряка будуть поностити вболівальники Ференца, так як Віді то їх самий принциповий суперник. Таке собі мадярське протистояння на рівні ДК - ШД в Україні.
До слова Віді сьогодні найбагатший клуб Угорщини як і ШД в Україні.
Кротятник весь такой гавнистый, Петряк оказался не исключение. Я пришел к выводу, что у них даже цвет формы не ржавый, а оттенок коричневого.
Тут 2 питання до Реброва :
1. Коли береш гравця - симбіоз Пиріжка з Кротовнею , то ВСІМ зрозуміло , що за бабло продадуть і матір рідну . Сергій цього не знав ?
2. Він що , вихованець Ференца ??? Петряк - легіонер , де більше платять , там і грає . Ще пару років побігає за мадяр , трохи підзаробить , а потім вернеться до Вернидуба - завершати кар"єру .
В чому шок , Сергію ?
Сховати
Веталь, Питання ще в тому, наскільки Ребров _насправді_ шокований. Цілком можливо, що він добре розуміє мотиви Петряка (а може й сам би зробив так само на його місці), але оскільки він зараз тренує Ференцварош, то він не може говорити інакше про перехід одного з основних гравців до заклятих суперників.
Веталь, як думаєте, Ребров зустрічався з палкіним щодо Петряка за власним бажання, без згоди клубу та самого Петряка? А потім виявляється, що Петряк вже мав домовленість з переходом в інший клуб.