5 травня 2019 21:18

"Байер" разгромил "Айнтрахт", забив 6 голов в первом тайме

«Байер» разгромил «Айнтрахт» со счетом 6:1 в домашнем матче 32-го тура чемпионата Германии. Все голы были забиты в первом тайме.

«Байер» стал пятой командой, забившей шесть голов за первый тайм в матче Бундеслиги.

Леверкузенцы одержали в чемпионате четвертую победу подряд. Ранее они обыграли в гостях «Штутгарт» (1:0) и «Аугсбург» (4:1), а также победили на своем поле «Нюрнберг» (2:0).

«Айнтрахт» не может выиграть в чемпионате на протяжении четырех матчей. На следующей неделе, 9 мая, франкфуртская команда сыграет на выезде против «Челси» в ответном полуфинальном матче Лиги Европы. Первая игра состоялась в Германии и завершилась со счетом 1:1.

После 32 туров «Айнтрахт» занимает 4-е место в турнирной таблице чемпионата Германии, имея в активе 54 очка. «Байер», набравший столько же очков, идет на 5-м месте, уступая «Айнтрахту» по разнице забитых и пропущенных мячей.

Чемпионат Германии. Бундеслига

32-й тур

«Байер» - «Айнтрахт» 6:1

Голы: Хаверц, 2 (1:0); Брандт, 13 (2:0); Костич, 14 (2:1); Аларио, 23 (3:1); Арангис, 28 (4:1); Аларио, 34 (5:1); Хинтереггер, 36 - автогол (6:1).