5 травня 2019 21:17

Яремчук и Безус не помогли Малиновскому в борьбе за чемпионство Бельгии

Роман Яремчук, отбывший дисквалификацию, и Роман Безус начали поединок 7-го тура чемпионской шестерки первенства Бельгии Гент - Брюгге в стартовом составе «буйволов». Игорь Пластун остался в запасе, пишет zbirna.com.

Одним из самых заинтересованных зрителей встречи, наверняка, был Руслан Малиновский. Ведь в случае победы хозяев чемпионство страны было бы у его Генка в кармане.

Однако, помочь соотечественнику Яремчук и Безус не смогли. В первом тайме украинский полузащитник отметился лишь желтой карточкой на 13-й минуте. А Яремчук имел две возможности отличиться, но его ударам не хватило точности. Зато Брюгге свой шанс не упустил и на 33-й минуте Матс Ритс вывел свою команду вперед.

На 62-й минуте хозяева все же смогли забить, но арбитр, после просмотра VAR взятие ворот отменил. Еще через 10 минут Бирже Верстрет угодил в перекладину а, буквально, сразу же Ханс Ванакен отправил мяч в ворота Гента. Но арбитр вновь отменил гол.

На 73-й минуте тренер усадил на скамейку запасных Романа Безуса. Сам же матч так завершился – 1:0 в пользу Брюгге. Теперь, черно-синие за три тура до конца первенства отстают от Генка на шесть очков. Гент с 26 пунктами замыкает чемпионскую шестерку.