4 травня 2019 21:31
5

Агент Петряка: "Я даже сейчас не понимаю, как "Ференцварош" мог упустить Ивана"

Футбольный агент Иван Пироженко рассказал в эксклюзивном комментарии Football.ua о грядущем переходе своего подопечного Ивана Петряка в МОЛ Види.


Сегодня, 4 мая стало известно, что Иван Петряк близок к переходу в МОЛ Види — одного из конкурентов Ференцвароша.


Прояснить ситуацию с таким трансфером вызвался агент Петряка Иван Пироженко.


- Генеральный директор Ференцвароша сказал, что Петряк переходит в Види, потому что там зарплата выше. Так ли это?


- Ответ генерального директора Орос Пал очень поверхностен и несет односторонний характер. Последние шесть месяцев мы приезжали в Ференцварош, мы писали им, мы звонили, но ответа и конструктива со стороны генерального директора не было. Иван поставил нам задачу остаться в Ференцвароше. Но только со своей стороны решить этот вопрос невозможно.



Для нас, поверьте, огромная честь являться частью такого великого клуба, как Фради, быть частью его истории. Это был потрясающий год. Но у Ивана была годичная аренда. Клуб должен понимать, что это такое, должен действовать более активно. В течение последних трех месяцев мы активно пытались объяснить руководству клуба, что их бездействие заставляет нас активно работать в направлении других клубов и предложений. Я даже сейчас не понимаю, как они могли упустить этот трансфер. Слов нет! Мы ждали до последнего дня.


Наш клиент — не Ференцварош и не Видеотон. Наш клиент — Иван Петряк, и мы делаем и сделаем все возможное, чтобы он был счастлив как в профессиональном, личном так и материальном плане.


Отдельно хотим сказать, большое спасибо Сергею Станиславовичу Реброву, который до последнего сражался за Ивана, как оказалось, в одиночку. Сам Ваня хотел очень работать с Ребровым, он прибавил при нем. Сергей Станиславович разговаривал с Шахтером, с Ференцварошем, с нами. Делал все возможное, чтобы Ваня остался. Но, увы, такое сложилось впечатление, что Ребров был единственным в клубе, кто хотел этого.



И главное, мы бы хотели попросить клуб проявлять больше уважения к игроку, который год сражался за их эмблему, отдавался по полной ради фанатов, ради клуба. Нужно вести себя более профессионально, честно и корректно по отношению к Петряку. Не стоит пытаться оправдать свой непрофессионализм и бездействие, поливанием грязи Ивана в прессе, натравливать на него фанатов клуба. Это очень некрасиво. Пусть задают вопросы самим себе и более корректно сотрудничают с футболистами и их агентами. А не пытаются за нашей спиной подключать других агентов для решения этого трансфера. Вот получается, что нарешали. Иван профессионально отработал свой контракт с Ференцварошем.


- Чем можно объяснить такие действия Ференцвароша?


- Это пусть президент клуба задает вопросы людям, которые занимались этим трансфером и попытается получить интересующие его ответы. Мы до последнего дня, поверьте, вели себя очень благородно и корректно в отношение Фради.



- Не было ли других вариантов, все-таки это самый принципиальный соперник?


- Мы отталкиваемся от нашего клиента, а не Ференцвароша. У них был год, чтобы подписать Ивана, и сам Петряк хотел остаться в Ференцвароше, он стал здесь чемпионом. Еще раз хочу напомнить, что у Ференцварошу был год, чтобы подписать Ивана, и сам Петряк хотел до последнего остаться в Ференцвароше. Мы все равно хотим поблагодарить этот великий клуб и пожелать им удачи и перестать поливать грязью человека, который внес далеко не малую лепту в чемпионство Фради.


На счету Петряка в нынешнем сезоне шесть голов и двенадцать результативных передач в 36 матчах во всех турнирах.

Что за ерунда, "ответ односторонний". Так дело в деньгах, да или нет?) Как так, играть за клуб в аренде, а потом уйти к конкуренту? "более корректно сотрудничают с футболистами и их агентами" - разве Петряку не предлагал Фради контракт? В чем была некорректность-то? Жаль. Интересно было посмотреть на Ференцварош Реброва в еврокубках, да еще и с нашими в составе.
Сховати
Балтача, ну видимо менеджмент Ференцвароша аля Суркиса, тянуть до последнего, что бы клиент созрел на условия клуба, а клиент находит более рыбное место)
Сховати
Ватель, помимо собственно денег, есть еще другие мотивы, мне кажется. У тебя есть стабильное место в основе, рост, еврокубки и доверие тренера. Разве это нельзя будет использовать для того, чтобы заработать? К примеру, тот же Зинченко мог уйти, верно? Ребров, конечно, пока еще не добился того же, что и Гвардиола, да и Ференцварош не МанСити, но все же. А теперь что? Пусть зарплата выше, но неизвестно как оно сложится. С другой стороны, если предел мечтаний поиграть в Венгрии пару лет и обеспечить хлеб с маслом Пироженко, то вопросов нет)
Сховати
Балтача, мне кажется, что Ребров там еще на год, не больше, дальше или в Динамо вернется, или куда на повышение Турция/Англия.
А контракт Петряку явно долгосрочный предлагали. И вот дилемма, посидеть на небольшой зп год, а через год придет новый тренер и надо доказывать снова, что ты достоен. А если придет некий Хацкевич, которому не нравится такой тип игроков?
А так Петряк с хорошей зп в команде равной Ференцварошу по силам.
Конечно, из уважения к команде можно было попробовать трудоустроится не в Венгрии, в Румынии или там Бельгии, но Пироженко наверное там не имеет выходов, разве что в Турции мог трудоустроить, но тут наверное таки сыграла роль зарплата.
Будет теперь своя рибейра и в Ференцвароше .Мораес передаёт Петряку привет