2 травня 2019 09:11

Вальверде: "Впереди игра на "Энфилде". В прошлой раз "Барселона" вылетела, выиграв первый матч 4:1"

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде подвел итоги первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов с «Ливерпулем» (3:0).

«В перерыве мы сделали небольшие перестановки, но «Ливерпуль» очень здорово начал второй тайм. О результате в такие моменты не думаешь никогда. В зависимости от хода матча и 1:1 может быть хорошим результатом. Но сегодня вся команда должна была выложиться без остатка, биться с первой до последней секунды. И мы выиграли!

Нам пришлось очень постараться, чтобы сохранить свои ворота сухими. У «Ливерпуля» прекрасная команда, и впереди еще 90 минут на «Энфилде». В прошлой Лиге чемпионов мы вылетели в 1/4 финала, выиграв первый матч дома со счетом 4:1 (против «Ромы», в ответной игре «Барселона» уступила 0:3 — прим. Sport24). Так что вся борьба впереди.

Что мне сегодня понравилось — мы знали, что на поле нужно будет вкалывать, и сделали именно это. Были отрезки матча, когда «Ливерпуль» владел подавляющим преимуществом. То, как сегодня прессинговал Месси, лишний раз показывает, что для него значат клуб и товарищи по команде. У нас очень тактически гибкая команда. И если начинает прессинговать Лео, то прессингуют и все остальные», — цитирует Вальверде официальный сайт УЕФА.