1 травня 2019 17:53

Европейский уикенд: золотой поход Зинченко и Малиновского по стопам Шахова

Еще два украинских футболиста могут повторить достижение Евгения Шахова – стать чемпионами стран, в чемпионатах которых сейчас выступают. Это Александр Зинченко и Руслан Малиновский. Но обо всем по порядку, пишет zbirna.com.


Александр Зинченко очередной раз провел 90 минут в составе Манчестер Сити. И помог команде удержаться на первом месте в чемпионате Англии. За два тура до финиша Ливерпуль отстает на одно очко, любая осечка может стоить титула.


Василий Кравец (Леганес) в середине прошлой недели прервал застой и сыграл 68 минут в матче с Атлетиком. Но в поединке с Сельтой вновь не попал в заявку – пятый раз в шести турах. А вот его одноклубник Андрей Лунин, начиная с 9 марта, так на поле и не выходил.


Шальке без травмированного Евгения Коноплянки не пустил на первое место Боруссию из Дортмунда. Бавария, опережавшая вестфальцев на одно очко, сыграла вничью, а Шальке победил – 4:2.


Вернулся в строй после травмы Борис Тащи и сыграл во втором матче за Дуйсбург. Играл на позиции форварда, но голов не забивал.


Впервые после 6 апреля вышел на поле в составе Малаги Евгений Селезнев – на одну минуту. А Роман Зозуля (Альбасете) при счете 0:1 заработал третье удаление в этом чемпионате.


Свежеиспеченный чемпион страны ПАОК вышел в финал Кубка Греции с Евгением Шаховым в составе. Второй финалист – АЕК, но Дмитрий Чигринский остается вне игры. ПАОК имеет шанс соорудить золотой дубль – первый в своей истории. Финал состоится 11 мая.


Руслан Малиновский (Генк) отдал 15-й результативный пас в сезоне. Теперь у него 30 очков по системе «гол+пас». Летом стоит ожидать его перехода в более сильный чемпионат – из топ-5. Тем временем за четыре тура до финиша Генк лидирует с шестиочковым отрывом от Брюгге.


А Евгений Макаренко впервые попал в заявку Андерлехта после травмы. Последний раз он выходил на поле еще 2 декабря.