1 травня 2019 13:48

Игорь ЛЕОНОВ: "Будем довольны, когда "Арсенал-Киев" сохранит прописку в Премьер-лиге"

Главный тренер киевлян Игорь Леонов не отказал в комментарии Информационному центру ФК «Карпаты» накануне важной воскресной игры во Львове.


- В апреле «Арсенал-Киев» выиграл три из четырех своих поединков. У недавнего аутсайдера уже появилась психология победителя?
- Конечно, это естественный процесс, когда команда выигрывает, тогда и возникает уверенность. Думаю, что все мы будем довольны, когда «Арсенал-Киев» сохранит прописку в Премьер-лиге.


- При вас киевляне победили в половине своих матчей, а именно, в четырех из восьми туров 2019-го. Какой главный секрет этого перевоплощения?
- Я понимал, в каком состоянии находятся футболисты. Важно, что я поверил в ребят, а они поверили в тренерский штаб. Нужно было достучаться до игроков. Психология - очень важная вещь. Сейчас понемногу мы зарабатываем очки, но окончательно подсчитывать наш задел будем только через месяц. На данный момент я очень доволен своей командой.


- Когда вы принимали «Арсенал-Киев» зимой и понимали, что миссия спасения будет очень рискованной?
- Если бы я не был уверен в конечном результате, то не взялся бы за это. Знаете, не бывает ничего невозможного. Да, команда шла на последнем месте, очков было мало. Хорошо, что во время зимних сборов нам удалось немного укомплектовать состав и сейчас мы получаем определенные результаты. Считаю, что это достойный показатель.


- Впервые с «Карпатами» вы встретились более 25 лет назад еще в качестве футболиста донецкого «Шахтера». Какие воспоминания о поединках с львовянами?
- «Карпаты» дома при своих болельщиках всегда были агрессивными. Всегда было трудно играть против них. «Карпаты» - это борьба, бойцовский дух и характер. Думаю, в воскресенье также будет сложно. Каждый понимает, что будущие 6 туров будут ключевыми. И мы, и «Карпаты», и «Черноморец», и «Олимпик» это должны понимать. Нас ожидает борьба до самого конца.