29 квітня 2019 18:15
6

Мирослав СТУПАР: "Пасхал справедливо удалил Кендзеру, несмотря на протесты Хацкевича"

«Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар проанализировал работу бригады арбитров во главе с Игорем Пасхалом в матче 26-го тура УПЛ "Львов" - "Динамо".


- С удалением Бурды Игорь Пасхал и его помощники сработали четко, - взял слово эксперт. - У Бурды было явное стремление сфолить против соперника, которое он и воплотил в жизнь. Арбитр правильно также заметил, что фол был до линии штрафной площади – поэтому это удаление и штрафной удар. Забегая вперед, скажу, что и Кендзёру Пасхал удалил тоже справедливо, несмотря на протесты Хацкевича. Кендзёра сфолил против Педро, тот вскочил и, возможно, спровоцировал оппонента на агрессивный жест. Удару со стороны поляка не было, но была агрессия, подходящим наказанием за которую является красная карточка. Должен ли был Пасхал уравнивать ситуацию и удалять Педро? Бразилец картинно рухнул на газон и имитировал боль, но это заслуживает только желтой карточки, которую и получил, - отметил Мирослав Иванович.

- Отдельная тема – это работа ассистентов. Если Высоцкий сработал четко, отменив голы Липе и де Пены через офсайды, то Жуков, который, как и Высоцкий, является ассистентом ФИФА, допустил результативную ошибку. Буяльский в момент передачи Цыганков был в явном положении "вне игры" и забил неправомерный гол – ассистент опередил линию офсайда и воспользовался негласным правилом "не уверен – не поднимай", что не основывается на Правилах игры, - сказал Мирослав Иванович. - Это очень существенная ошибка, которая помогла "Динамо" выиграть, - заключил эксперт.

Против динамовцев ведётся скрытая война как на поле,так и за его пределами и это факт.А старому маразматику прежде,чем давать соответствующий анализ эпизода,не мешало бы вникнуть в суть происходящего на поле и не позориться не профессиональными высказываниями.Парень с пляжа брыкался и ударил ногой Кендзёру,потом нервно дёргаясь первым подсунул свою тупую дыню к голове нашего защитника,ну а дальше пошло индийское кино.
тобто, агресія Педро не заслуговувала червону, а агресія Кендзьори заслуговувала, хоча удару і не було )) . наплів
Один Педро провоцировал, второй показал красную. Сюжет вкратце...
Пусть Ступар лучше расскажет, как ему выставляли девок перед матчами в союзном чемпионате за такое судейство, это у него лучше получится. Там надо было удалять обоих !
Ты ошибся , Педро первый агрессию проявил, и причем явную.
А обрыки ногами приезжего из Бразилии львовского артиста пан Ступар не заметил? Тогда грош цена такой экспертной оценке.