29 квітня 2019 17:46

Сергей ШЕБЕК: "Пасхал поддался на провокацию со стороны Педро, и теперь Кендзера получит два или три матча дисквалификации"

Мирослав Ступар, - эксперт и экс-арбитр ФИФА, - высказал свое мнение относительно судейства Игоря Пасхала в матче 26-го тура УПЛ "Львов" - "Динамо". С мнением коллеги относительно гола из офсайда Буяльского и удаления Бурды согласен и Сергей Шебек, однако не согласен Сергей Александрович с вердиктом по удалению Томаша Кендзёры. Поляка, как отмечает Сергей Александрович, Пасхал выгнал с поля безосновательно.


- Пасхал поддался на провокацию со стороны Педро. Произошло нарушение правил против игрока "Львова", тот упал на газон, а затем резко встал, толкнул Кендзёру рукой и первым осуществил поступательное движение своей головой к лицу Кендзёры. Подчеркиваю – Педро первым своим лбом совершил движение. Произошла стычка, оппоненты коснулись друг друга, Педро понял, что может обмануть судью и после соприкосновения лбами упал на газон, - сказал Сергей Шебек.


- Пасхал удалил Кендзёру, но тогда возникает вопрос: если он такой принципиальный, то почему не удалил и Педро? Или оптимальное решение в этом эпизоде: должен был обоих игроков наказать желтыми. Но Пасхал находился далеко от эпизода и видел лишь спину Кендзёры и падение Педро. Того, что удара со стороны поляка не было, арбитр в поле не разглядел. А ассистент тоже не помог. Поэтому имеем серьезную ошибку Пасхала, из-за которой Кендзёра получит минимум два, а возможно и три матча дисквалификации, - отметил эксперт.