29 квітня 2019 14:30

Вратарь сборной Сербии: "Мы и украинцы на равных можем бороться с действующим чемпионом Европы"

Вратарь испанского Эйбара и сборной Сербии Марко Дмитрович провел уже семь матчей в составе «репрезентации», сменив на последней линии обороны Владимира Стойковича, пишет zbirna.com.


Очень велика вероятность того, что именно он займет место в воротах «белых орлов» в следующем поединке отбора Евро-2020 против Украины, который состоится 7 июня во Львове.


Краткое интервью с 27-летним сербским стражем ворот №1 опубликовал Спортски журнал.


— Мне, конечно, очень приятны похвалы в свой адрес после матчей с Германией и Португалией. Но они меня ни в коем случае не расхолаживают. Я не чувствую, что навсегда застолбил себе место в воротах сборной, и продолжаю усердно работать. Я стараюсь поддерживать форму на высоком уровне и оправдывать доверие тренера.


— Были ли сомнения в успешном исходе матча с португальцами, особенно после того, как стало понятно, что не сыграют Матич, Коларов, Костич, Прийович и Фейса?


— Мы всегда выходим настроенными только на положительный результат. Самое замечательное то, что мы доказали, что сборная Сербии это не только одиннадцать игроков стартового состава. Оказалось, что даже без некоторых из них мы можем многое сделать. Португалия входит в пятерку лучших команд мира, а мы в поединке с ней достигли поставленной цели. Когда мы выкладываемся по максимуму, мы действительно можем противостоять любой сборной мира.


— Вот вы хвалите португальцев, а почему же им удалось взять не шесть очков в двух матчах на своем поле, а только два?


— На старте отбора на Евро-2020 выяснилось, что группа у нас нелегкая. Мы и украинцы на равных можем бороться с действующим чемпионом континента за первые два места. Украина хорошо играет в обороне, это сплоченная команда, и нам будет нелегко противостоять ей в следующем матче.

Напомним, сборная Сербии выступает в одной отборочной группе квалификации Евро-2020 с Украиной, Португалией, Литвой и Люксембургом.