28 квітня 2019 22:13

Хуан Мата: "Уровень Де Хеа неоспорим. Он лучший игрок "МЮ" за последние годы"

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Хуан Мата поддержал голкипера Давида Де Хеа после результативной ошибки в матче с «Челси» (1:1).


«Знаете, [уровень] Давида для меня неоспорим. Он на потрясающему уровне играл за этот клуб, он наш лучший игрок за последние годы, он заработал для нас своей игрой невероятное количество очков.


Важнее всего то, как он отреагирует. Я на 100% в нем уверен и мы все уверены. Сегодня, конечно, он недоволен, мы все недовольны, но мы вернемся к тренировкам с правильным отношением. Для меня его уровень неоспорим.


Он знает, что я здесь за него, и все, что я могу сделать, по-честному оценить ситуацию для него. Он расстроен, но один из лучших в мире. Все ошибаются, он силен психологически и отразит много голевых ударов в следующих матчах. Он наш лучший игрок, команда в него точно верит.


У каждого футболиста бывают хорошие и не лучшие моменты. Он один из лучших и, конечно, он расстроен голом. Но я полностью его поддерживаю, клуб его полностью поддерживает, и все, кто любит «МЮ», должны его поддержать. Он мой друг и один из лучших вратарей мира», – сказал Мата.