27 квітня 2019 23:44

Руслан Малиновский отдал голевую передачу в матче против "Гента"

Генк Руслана Малиновского сделал еще один шаг к чемпионству Бельгии. Подопечные Филиппа Клемана в гостевом поединке 6-го тура Чемпионшипа в гостях переиграли Гент Яремчука, Пластуна и Безуса, пишет zbirna.com.

Малиновский традиционно вышел в основном составе своей команды, а вот у Гента со старта мы никого из украинцев не увидели. Безус и Пластун остались в запасе, а Яремчук не попал в заявку.

Первый тайм закончился нулевой ничьей, а вот во втором блеснули Малиновский и Троссард. На 55-й минуте украинец отдал классную передачу, а капитан Гента развернулся и ударом по дуге обвел вратаря хозяев. Эта голевая передача стала 10-й для Малиновского в нынешнем первенстве Бельгии.

Наставник Гента через 10 минут после пропущенного гола выпустил Романа Безуса и тот, правда, несколько оживил игру хозяев. Украинец мог тать даже автором голевой передачи, но вот партнерам не хватило точности.

В итоге, 1:0 — победа Генка. За четыре тура до конца чемпионата команда Малиновского лидирует, имея в активе 47 очков. У идущих следом Брюгге и Антверпена по 38. Правда, у «черно-синих» игра в запасе.