27 квітня 2019 20:47

Голевая передача Эдуарда Соболя помогла "Яблонцу" одержать уверенную победу в чемпионате Чехии

Главный тренер чешского Яблонца Петр Рада доверил украинцу Эдуарду Соболю место в стартовом составе своей команды в матче 30-го тура национального первенства, пишет zbirna.com.

В завершающем круге первого этапа первенства Чехии Яблонец принимал остравский Баник. Матч сложился для Соболя с партнерами очень удачно — они одержали победу со счетом 4:0. Хет-трик на счету Мартина Долежала, еще один мяч забил Якуб Поважанец.

Эдуард Соболь отличился результативным действиям — на 90-й минуте Долежал забил свой третий мяч после прострельной передачи нашего соотечественника с левого фланга.

В итоге, Яблонец завершил первый этап чемпионата Чехии на четвертом месте. Клуб продолжит борьбу на втором этапе в шестерке чемпионов, где его задачей будет попадание в зону Лиги Европы.

Провал Александра Сватка

Александр Сваток и вся защита сплитского Хайдука провалила поединок 31-го тура чемпионата Хорватии против Горицы. На выезде «белые» потерпели поражение с крупным счетом — 0:3. Украинский защитник вышел на поле в стартовом составе своей команды, но, после трех пропущенных мячей, на 67-й минуте был заменен.

Хайдук удержался на четвертом месте в первенстве страны, но разрыв между ним и Горицей сократился до одного очка.