26 квітня 2019 18:45

Сульшер: Мы все видели реальность за последние несколько недель. Ту реальность, в которой мы находимся

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер поделился своим мнением о том, почему клуб пошел не по тому пути после отставки Алекса Фергюсона в 2013 году.


После этого события МЮ в среднем набирает по 70 очков за сезоне, не выиграл чемпионский титул и редко навязывает борьбу даже за топ-2.


- Мы все видели реальность за последние несколько недель. Ту реальность, в которой мы находимся. Если вы посмотрите на общее количество очков команды за последние пять сезонов, то сможете ли назвать средние показатели? Нет? Общее количество очков за это время у нас в среднем около 70, а сейчас у команды их 64. Это реальность того, на каком месте мы сейчас находимся. И где были в последние пять сезонов. И этого недостаточно.


Перед нами стоит большая задача, чтобы мы вновь оказались наверху. Мы играли, как говорили многие, в самом начале с рядом обычных команд, а сейчас у нас более сложные соперники. Но так это же весь сезон происходит.


Это был эмоциональный сезон для игроков и клуба, у нас были взлеты и падения. Но это то, с чем приходится иметь дело как в бытности футболистом, так и в бытности тренером или менеджером. Нужно справляться, - цитирует Сульшера Mirror.