26 квітня 2019 11:18

Худжамов выиграл две дуэли. Все незабитые пенальти Жуниора Мораеса в Украине

В 25-м туре УПЛ горняки разошлись миром с Динамо (0:0). Оранжево-черные получили шанс вырвать победу, но на 95-й добавленной минуте Мораес не смог переиграть Дениса Бойко с «точки». Это второй неудачный 11-метровый этнического бразильца в бытности игроком Шахтера, пишет zbirna.com.

За всю свою карьеру нападающий исполнил 35 пенальти, 10 из которых не реализовал. Четыре неудачи пришлись на донецкий Металлург, по две — на Шахтер и софийский ЦСКА, по одной — на Динамо и румынскую Глорию. Чаще всего Мораес не реализовывал 11-метровые во вторых таймах — восемь раз. Рустам Худжамов остается единственным голкипером, который отразил оба пенальти в исполнении Жуниора. Ниже мы вспомним все неудачные попытки форварда за времена выступлений в Украине.

УПЛ-2012/13. Ильичевец — Металлург Д — 0:1

УПЛ-2012/13. Металлург Д — Ильичевец — 0:0

УПЛ-2013/14. Металлург Д — Таврия — 2:1

УПЛ-2013/14. Металлург Д — Севастополь — 3:0

ЛЧ-2016/17. Групповой этап. Бенфика — Динамо — 1:0

УПЛ-2018/19. Ворскла — Шахтер — 0:2