25 квітня 2019 20:27

Первая лига. "Волынь" вырывает важнейшую победу в матче с "Ингульцом"

Финалист национального Кубка впервые предстал перед взором широкой публики после триумфа в игре с "Зарей" (2:1). Понятно, что многим было интересно, что изменит в составе и действиях своих подопечных Сергей Лавриненко. Правда, стартовый ростер на 91% повторил сочетание, вышедшее в кубковом полуфинале. Единственная корректировка коснулась опорной зоны, где вместо капитана (Владислава Лупашко) вышел его заместитель (Вячеслав Пиднебенной).

С мотивацией у гостей явно возникли проблемы, "крестоносцы" переигрывали их на всех участках поля, а под конец первого тайма закономерно воплотили свой перевес в гол-красавец. Атаку правым флангом разогнал Денис Кожанов, затем полузащитник сделал навес на Карпенко, Игорь остановил мяч и сбросил под набегавшего Симинина, а вот Сергей неотразимым ударом пробил под перекладину.

Второй тайм "Волынь" начала так, будто бы это ей, а не сопернику, нужно было отыгрываться. Размашистые атаки по всему фронту, за которыми соперник решительно не успевал и только чудо уберегло ворота Ситникова от второго гола уже в дебюте решающей половины матча.

Тем неожиданнее был гол, забитый "Ингульцом" в результате активных действий Мишуренко. Форвард гостей на правом фланге обыгрался с Запорожцем и отдал на Сичинаву, который поразил владения Когута сильным ударом с линии штрафной. Гости не помышляли о победе, а после удаления Ковалева и подавно.

Тем не менее, удержать ничейный счет не смогли, пропустив после углового на последних минутах. Подача Кожанова нашла на дальней штанге Болденкова, Валерий сбросил партнеру по центру обороны, Михе Горопевшеку, который попал точно в сетку. При этом в голевом эпизоде Болденков получил травму.

Победа позволила "Волыни" вплотную приблизиться к зоне стыковых матчей, "Ингулец" же теперь может сосредоточиться на подготовке к финалу Кубка, ведь отставание от "Металлиста 1925" составляет 15 очков по потерянным.