25 квітня 2019 18:48

Вот это поворот – сыграли без ворот! Расклад по матчу "Динамо" - "Шахтер"

Такого мы еще точно не видели. Даже в самом рядовом матче чемпионата УПЛ команды показывают несоизмеримо большее желание забить гол, но Динамо и Шахтер настолько увлеклись боязнью пропустить, что забыли о том, для чего вообще нужно играть в футбол, пишет zbirna.com.


Да, Александру Хацкевичу и Паулу Фонсеке нужно отдать должное за грамотно выстроенную игру в обороне. На двоих соперники провели всего 12 быстрых атак, но на стадион как раз и ходят для того, чтобы посмотреть на скорости – индивидуальные и коллективные. На этот раз туда заехало два автобуса.


Вы только вдумайтесь в эти цифры! В сумме было 12 ударов (треть из них в активе защитников) и два попадания в створ ворот, но оба стали следствием стандартных положений. Без стандартов команды вдвоем пробили пять раз, из пределов штрафной площади – тоже пять. Среднее расстояние выстрелов Шахтера – 19 метров, а Динамо – почти 30. В штрафную площадь было адресовано 36 передач, а с мячом туда зашли 13 раз. Вот так они хотели забить.


Правда, если одним это еще простительно, хотя и непозволительно с точки зрения потраченных миллионов на комплектацию коллектива, то других вообще не поймешь. Такие времена, такие битвы за золото. Главное – попасть в Лигу чемпионов. Любой ценой. Что там делать – неважно…