25 квітня 2019 18:26
1

Кто лучший тренер "Динамо" в матчах с "Шахтером" за 10 последних лет: расклад

После ничьей в матче с Шахтером показатели Александра Хацкевича в рейтинге тренеров Динамо немного ухудшились, и теперь он отстал от Валерия Лобановского, пишет zbirna.com.


Мы уже рассказывали о том, что с приходом Александра Хацкевича игры с Динамо стали для Шахтера слишком сложными. И перестали приносить победы. Это была 11-я встреча Паулу Фонсеки и Хацкевича. В пяти выиграло Динамо, по три завершились ничьей и поражением киевлян. Итого наставник столичного клуба набрал в этих поединках 54,55% очков. До вчерашней игры у него было 56,67% — столько же, сколько и у Валерия Лобановского.


Причем Динамо с Хацкевичем и Лобановским пропустило лишь по восемь мячей. А вот в атаке нынешний вариант команды явно проигрывает своему аналогу 20-летней давности.


Хацкевич в этом рейтинге тренеров за всю историю проигрывает только трем наставникам. Но за 10 последних лет показатели нынешнего рулевого Динамо в матчах с Шахтером – однозначно лучшие.


Не вошли в этот рейтинг тренеры, которые провели не более трех матчей с горняками. Несколько слов о них. Владимир Онищенко и Анатолий Пузач имеют 100-процентный результат. У Олега Лужного – 50%. У Валерия Газзаева, Михаила Фоменко и Леонида Буряка – 33,33%. И только Олег Блохин проиграл все три встречи с донецким клубом.



Теперь я понял, почему многие хотят отставки Хацкевича ! )