24 квітня 2019 13:28

Руслан РОТАНЬ: "Не думаю, что "Шахтер" будет отбиваться, играя в ущерб себе"

Бывший игрок "Днепра", "Динамо", сборной Украины, а ныне главный тренер молодежной сборной U-21 Руслан Ротань поделился ожиданием от предстоящего матча "Динамо" - "Шахтер", в котором может окончательно решиться вопрос о чемпионстве.


"Очевидно, что для "Динамо" в этом Классическом нужна только победа. Киевляне это прекрасно понимают и будут к ней стремиться. Вряд ли команды предоставят какие-либо новые козыри, ибо они другу друга хорошо знают, изучили манеру игры. Уверен, по накалу матч будет очень интересным, ожидаем хороший и красивый футбол. Хочу этого и как тренер, и как болельщик.


Будут ли киевляне играть первым номером? Все зависит, от того позволит ли соперник им так играть. Но в любом случае игра длится 90 минут, и результат важен как для одной, так и для другой команды. Не думаю, что "Шахтер" выйдет и с первых минут и отдаст преимущество, будет отбиваться, играя в ущерб себе.


"Горняки" будут действовать в привычной для себя манере с хорошим контролем мяча, а динамовцы сделают ставку на контратаки, ведь это их козырь.


Не хочу угадывать счет, ведь я не прогнозист. Счет увидим на табло после окончания матча", - резюмировал Руслан Ротань.