24 квітня 2019 13:05
1

Виктор ГРАЧЕВ: "Шахтер" априори не может играть от обороны, а вот как построит игру "Динамо" - посмотрим"

Накануне принципиальной встречи двух соискателей золотых наград «СЭ» попросил поделиться мыслями о предстоящем украинском «класико» экс-игрока горняков Виктора Грачева.

- Чем будет принципиально отличаться очередная встреча динамовцев с горняками от их недавнего свидания в четвертьфинале Кубка Украины?

- Сюжет вряд ли будет отличаться принципиально. О мотивации соперников в досрочном финале Кубка Украины излишне говорить, а в среду победа горняков станет для них гарантией чемпионства. Если же выиграют динамовцы - интрига сохранится до самого конца чемпионата…

- В какой мере отразятся на характере предстоящего поединка кадровые проблемы соперников?

- Думаю, особо не отразятся. Возможно, в чем-то команды потеряют, но что-то и приобретут. Если «Шахтер» и «Динамо» рассчитывают на победы на всех фронтах, в том числе в Лиге чемпионов и Лиге Европы, они не могут иметь в обойме всего одиннадцать футболистов. Требуется минимум 18-20 равноценных игроков. Так что у тех, кто значился до этого в резерве, есть возможность выйти на поле и доказать, что не зря едят свой хлеб.

- Какую тактику, на ваш взгляд, изберут тренеры?

- В таких матчах тактика одна - и ничего нового мы, скорее всего, не увидим. «Шахтер» априори не может играть от обороны, а вот как построит игру «Динамо» - посмотрим. Возможно, она окажется похожей на ту, что была в кубковой встрече. Жду вязкой борьбы и рискну предположить, что счет будет 2:1 в пользу «Шахтера».

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, Спорт-Экспресс в Украине

Давай, Витя, жги, талисманчик ты наш ! Что же так скромно "рискну предположить", давай как прежде "уверен..." - ты нас до сих пор не подводил в прогнозах ?! )))