23 квітня 2019 12:27

Цифры говорят, что "Динамо" минимально выиграет у "Шахтера"

«Олимпик» проиграет «Арсеналу» - 0:1

Клубы. В короткой истории встреч соперников в премьер-лиге по разу побеждали гости. Безвыигрышный антирекордный сериал «Олимпика» составляет уже 12 матчей: =6-6.

«Канониры» в предыдущих двух матчах чемпионата очков не теряли. «Олимпийцы» могут пропустить в элитном дивизионе 100-й гол на своем поле - до круглой цифры остается всего один мяч.

Игроки. По разу поражали ворота «Арсенала» действующие «олимпийцы» Гришко и Дегтярев. В составе киевлян остался лишь один голеадор предыдущих встреч - Вакуленко, нынешний сезон начинавший как раз в «Олимпике».

Тренеры. Пути команды нового рулевого «Олимпика» Игоря Климовского и его тезки Леонова впервые пересекутся в премьер-лиге.

«Карпаты» выиграют у «Черноморца» - 1:0

Клубы. Домашняя беспроигрышная серия «Карпат» с «Черноморцем» длится 7 игр: +4=3. «Моряки» не знают радости побед в чемпионате 5 матчей кряду - 2 ничьи и 3 поражения. «Черноморец» самое крупное домашнее в чемпионатах потерпел именно от «Карпат», причем в текущем сезоне - 0:5.

Игроки. Среди действующих игроков львовского клуба четыре «одесских» гола на счету Шведа, по два - у Мякушко и Федецкого, по одному - у Гуцуляка и Понде. В нынешнем составе «Черноморец» не осталось футболистов, когда-либо прежде подбиравших ключи к воротам «Карпат».

Тренеры. В поединке команд двух тренеров-легионеров Ангел Червенков впервые станет настраивать своих игроков против подопечных Фабри Гонсалеса.

«Ворскла» и «Десна» сыграют вничью - 0:0

Клубы. Это только второй матч соперников на поле «Ворсклы» в элитном дивизионе - дебютная встреча закончилась без голов. Полтавчане не знают радости домашних побед четыре матча подряд: =1-3, а «Десна» в гостях не проигрывает в элитном дивизионе в течение рекордных для клуба шести игр: +3=3.

Игроки. Один «черниговский» гол в активе ветерана полтавчан Шарпара. В составе «Десны» пока нет игроков, поражавших ворота «Ворсклы». 15-е голы в премьер-лиге могут забить Сергийчук и Богданов из «Десны».

Тренеры. Подопечные Александра Рябоконя впервые сыграют в премьер-лиге с командой, руководимой Виталием Косовским.

«Александрия» выиграет у «Мариуполя» - 2:1

Клубы. Баланс домашних игр «горожан» с азовцами говорит о небольшом преимуществе хозяев: +2=2-1. «Александрия» в премьер-лиге забивала во всех матчах с «Мариуполем» в родных стенах. Александрийцы могут одержать 60-ю победу в эллином дивизионе.

Игроки. Дважды поражал ворота «Александрии» Фомин, по мячу у Яворского и Зубкова. По одному «мариупольскому» голу у Банады, Грицука и Бухала. Вратарь «Александрии» Панькив с начала чемпионат играет без замен, а его одноклубник Дедечко может провести 100-й матч в чемпионатах.

Тренеры. Подопечные Владимира Шарана и Александра Бабича ранее уже десять раз встречались в чемпионатах. Здесь пока равенство сил: +3=4-3.

«Заря» и «Львов» сыграют вничью - 1:1

Клубы. «Заря» в премьер-лиге еще не праздновала викторию над «Львовом»: три ничьи и поражение. Безвыигрышная текущая серия луганского клуба длится четыре матча: =1-3. «Горожане» в гостях не знают поражений четыре матча подряд: +3=1.

Игроки. Среди действующих футболистов обеих команд не осталось голеадоров предыдущих встреч. Защитник «Львова» Насонов может провести 100-й матч в премьер-лиге, а его партнер по команде Адамюк с начала чемпионата остается незаменимым.

Тренеры. Во втором для себя клубе премьер-лиги после почти 21-летнего (!) перерыва в роли главного тренера во «Львове» дебютирует Богдан Блавацкий. Рулевой «Зари» Юрий Вернидуб може отпраздновать 300-й гол своих подопечных - осталось еще два мяча.

«Динамо» выиграет у «Шахтера» - 1:0

Клубы. Это будет юбилейный, 60-й матч соперников в чемпионатах Украины. Беспроигрышный домашний сериал динамовцев во встречах с горняками длится 3 матча: 2 победы и ничья. Текущий победный домашний сериал «Динамо» в премьер-лиге сейчас составляет четыре матча, при этом ворота столичного клуба остаются на замке.

Игроки. Из числа действующих динамовцев дважды забивал «Шахтеру» Вербич, по мячу в активе Гармаша, Шепелева, Шапаренко и Беседина. В нынешнем составе горняков два раза поражали ворота киевлян Дентинью и Марлос, по голу - у Коваленко, Жуниора Мораэса, Алана Патрика и Веллингтона Нема.

Тренеры. Подопечные тренеров-легионеров Паулу Фонсеки и Александра Хацкевича ранее встречались в премьер-лиге уже шесть раз. Преимущество на стороне рулевого «Динамо»: +4=1-1.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ, Спорт-Экспресс в Украине