23 квітня 2019 11:13
1

Президент ПФЛ: "Не понимаю позицию "Руха" по мячам. Они отказались даже тестировать их"

Президент ПФЛ Сергей Макаров прокомментировал ситуацию с бойкотом клубов первой лиги играть официальными мячами Select .


«Мы все равно будем принимать регламент на следующий сезон, в котором будем прописывать позицию. Там окончательно и проголосуем, как того хочет «Рух». Надеемся, что клубы нам не откажут, не вижу смысла отказывать.


Каждый клуб получит за три сезона сто мячей. Первый сезон – 30, второй – 30, на третий год – 40. Не вижу минусов в этом предложении. Мяч, которым играют в одном из топовых чемпионатов.


Что мы делаем не так, я не вижу, честно говоря. Поэтому немного не понимаю, при всем уважении к Григорию Петровичу (Козловскому – прим.), позицию клуба. Сегодня один из клубов, которые подписали это письмо – «Прикарпатье» – будет тестирование мячей. Посмотрим на их реакцию.

Надеюсь, мы получим нормальный, адекватный и позитивный ответ. Большинство клубов хочет и ждет от нас эти мячи.


Да, есть позиция клуба «Рух». Мы готовы были поехать первыми к ним с этой партией мячей. Они отказываются даже тестировать, смотреть, попробовать эти мячи. Еще раз – не понимаю, почему», – сказал Макаров.

Очевидно, за этими мячами прячется какая-то сумма, которая остается в руках ПФЛ. Поделитесь с командами, не обязательно все в свой карман прятать !