22 квітня 2019 10:50
2

"Пережитки прошлого". Эксперт считает, что правило выездного гола нужно отменить

Эксперт программы «Великий футбол» - о правиле выездного гола.


- Однозначно, я за то, чтобы отменять это правило. Это пережитки прошлого и нужно забывать об этом. Какая разница, на чужом поле забивать или на своем? Ты выходишь и играешь. Вот, счет 4:3, забиваешь еще один – 4:4. Нужно играть дополнительное время. Какая разница, забил ты с помощью VAR или нет.


Это искусственное правило, которое когда-то было введено. Я считаю, что выиграть нужно чисто арифметически. Кто забивает больше по сумме двух матчей, тот и выходит дальше. Вот и все.

Этим экспертам походу когда волосы хной красили, заодно и мозг спалили. Каждая команда играет у себя дома и на выезде, все в равных условиях. Поэтому кто лучше сыграл на поле противника должен иметь преимущество, а не тупо арифметика.
Правило виїздного голу стимулює атакувати на чужому полі, робить гру більш видовищною, дуже відчутно впливає на тактику. Інакше - тупі "автобуси" на чужих полях. А скасування цього правила - це означає, що десь третина матчів гратиметься з додатковим часом, серіями пенальті. Ламається сітка телепередач, рух громадського транспорту. Уявімо, що матч-відповідь грається в Україні і починається о 22:00. З додатковим часом і серією пенальті це затягнеться до години ночі. А людям ще потрібно додому добратися і вранці йти на роботу чи на навчання. Якою буде продуктивність їх праці? А скільки ми бачили ігор, коли у додатковий час команди лише імітують гру, тупо тягнуть час до серії пенальті.