22 квітня 2019 10:21
4

Виктор ВАЦКО: "Следующим летом в Премьер-лиге будет пикантная ситуация вокруг "Олимпика"

Эксперт программы Великий футбол - об ошибках Олимпика.


- Когда Шевчук приходил, я считал, что это не вовремя. Я считал, что было принято несправедливое решение относительно Романа Санжара. Действительно, Санжар – часть этой системы. В Шевчука был зимний период на подготовку команды. Опять же, возвращаюсь к системе: что хочет видеть руководство клуба Олимпик в своей команде? Команда вышла в Лигу Европы в 2017 году. Они сыграли первый круг в одном составе, попали в верхнюю часть турнирной таблицы, держались там, но зимой кардинально поменяли состав. Ведущие футболисты, которые достигли того результата и вышли в Лигу Европы, ушли, а пришли игроки не готовы к таким задачам.


Пришло лето. Владислав Гельзин дает большое интервью, что теперь мы не подписываем футболистов на полгода, мы формируем состав надолго. Наша задача – попадать в Лигу Европы. Идет сезон, случается замена тренера и дальше идет кардинальное омоложение состава. Подходят молодые игроки: Цимбалюк, Снурницин, Вантух, Тейшейра – также молодой мальчик. С опытных остаются Гай, Политыло, Шиндер и Гришко. Приходит неопытный вратарь. Не может молодая команда, составленная из неопытных игроков, за два месяца решать задачу попадания в еврокубки. Если она может это, то большой компилмент ей. Но это, скорее, исключение из правил. Тем более, футболисты эти для Премьер-лиги еще сыроваты.


И здесь вопрос: или ты выбираешь опытных игроков и берешь к ним 2-3 молодых футболистов, ставишь четкие задачи; или ты даешь время на то, чтобы молодых наигрывать, сыграть и только потом ставить какие-то задачи.


Мне кажется, что следующим летом в украинской Премьер-лиге будет пикантная ситуация вокруг Олимпика. Потому что я не понимаю, как в следующем чемпионате будет играть команда без U-19 и U-21. Как к этому отнесутся другие клубы? Почему другие президенты должны финансировать команды U-19 и U-21, тратить средства, а в Олимпика этого нет. Этот вопрос висит в воздухе. Никто в нашей украинской футбольной общественности еще ответа на это не дал. И мне кажется, неспроста под руководством Шевчука Олимпик терял очки в целой когорте матчей. Я насчитал где-то 7 очков с серьезными судейскими ошибками. Вне игры с Шахтером – ничья, гол с Ворсклой, когда мяч не пересекает линию ворот; с Мариуполем этот удивительный пенальти, когда мяч попадает игроку в грудь. Хочешь – не хочешь, но теории заговора уже в голове формируются. Конечно, мы никого не обвиняем и не должны доказывать. Но в кулуарах такие истории рассказывают.

Цей сайт зі своїми москальськими ухилами задовбав.
да пусть отправляют их в пердив и конец истории
для чого перекладати Вацка ? більше нічим зайнятся ?
Какие кулуары, когда вся страна это видела !