21 квітня 2019 23:37
1

Поворознюк - о договорных матчах своих игроков: "Шел домой, попал в канализационный люк - закончил с футболом"

Президент "Ингульца" Александр Поворознюк рассказал каналу "ТРЕНДЕЦ" о противодействии договорным матчам в Украине.


"Перед игрой с "Волынью" подходят ко мне и предлагают 500 тысяч за поражение со счетом 0:5. Я им ответил, что не знаю, как это – сдавать матчи. Дайте мне миллион, я прибью ту "Волынь".


Они мне конкретно сказали, что раз я такой несговорчивый, то они будут договариваться с игроками. Они договорились с тремя. Но ставка не прошла, мы проиграли 0:2, деньги "сгорели".


Потом приезжаю на тренировку, там стоит Пащенко без настроения. Всегда стараюсь помочь футболисту, когда вижу, что ему не до футбола. Он говорит, что если до вечера денег не будет, то его брата в Киеве в тюрьму посадят. Я пошел, взял в бардачке 5 тысяч долларов, и дал ему.


Через неделю узнал, что они играли договорняки. Они хотели "отыграться", сдать матч с "Кристаллом", завлекли всю команду.


Так я с Пащенко и не пообщался. Он признался на видеокамеру, все рассказал, а потом шел домой и попал в люк канализационный. 2 открытых перелома, закончил с футболом. Жалко пацана, хороший был футболист. Остальные двое тоже в люк упали. Кто-то поворовал эти люки, а ребята случайно упали.


Денег с них не взял, ребята и так с футболом завязали. Простил им эти деньги. А люки новые поставил, уже пластиковые, что бы никто больше в них не попадал", - заявил Поворознюк.

ноги... это конечно жестко

хотя мог бы и яйца всем троим "случайно" защемить в дверном косяке

так, что еще легко отделались