21 квітня 2019 14:47

Тренер "Динамо" U-14: "Дали всем ребятам игровую практику и добились результата"

Наставник динамовской команды U-14 Алексей Дроценко прокомментировал победу своих подопечных над турецкой командой «Анкарагючу» со счетом 2:0 в рамках второго тура группового этапа Кубка Федерации футбола Турции:

- Мы на 70% изменили состав, по сравнению с прошлым матчем, дали поиграть всем ребятам. Не меняли план на игру и ее структуру, и ребята это чувствовали, выходя не только на замену, но и в основном составе. Получился тяжелый поединок, ведь у соперника также была задача победить. Не все ребята, которые появились на поле в стартовом составе, сыграли так, как нам бы того хотелось и как они могут, поэтому имело место много брака и не хватало целостности в игре.

2-3 человека не вошли в игру как в первом тайме, так и во втором. В некоторых моментах мы подсказывали с тренерской скамейки, в некоторых делали замены или определенные перестроения, чтобы сохранить целостность игры: чтобы было видно не только индивидуальные действия футболистов, но и командные.

Впрочем, мы выиграли и создали достаточно много моментов до перерыва. Счет нас удовлетворил, а вот игра хотелось бы, чтобы была лучше, и чтобы с каждым матчем мы прибавляли.

Во втором тайме провели ряд замен, всем дали игровую практику, забили второй мяч. Считаю, мы выполнили несколько задач на эту игру, в частности, обеспечили всем ребятам игровой тонус и добились результата.

Что касается сегодняшнего соперника, эта команда доставила нам больше неприятностей, чем предыдущий соперник, и нам было тяжелее. У «Анкарагючу» были моменты, они опасно исполняли стандартные положения, наверное, это связано с тем, что у нас играл значительно измененный состав. А в целом, думаю, эти команды примерно одно уровня.

Хотим посмотреть запись игр нашего третьего соперника на групповом этапе – бельгийского «Брюгге». Будем серьезно настраиваться, чтобы показать хороший футбол и достичь результата, который нас устроит, чтобы выйти в финал. А также разберем свои игры и ошибки, исходя из этого будем планировать, как играть, во что и кем (улыбается).

Пока же у нас впереди выходной день, проведем восстановительную тренировку. Также ребята пройдут восстановительные процедуры – бассейн, массаж и т.д.