20 квітня 2019 08:33

"Динамо" U-14 узнало своих соперников в Кубке Федерации футбола Турции

Сегодня стартует международный детско-юношеский футбольный турнир «Кубок Федерации футбола Турции».


В пятницу утром динамовская академическая группа U-14 транзитом через Стамбул прибыла в турецкую Анталию, откуда автобусом добралась до места своей дислокации. Разместившись в комфортабельном отеле, который предоставили организаторы соревнований, наша команда немного отдохнула, а вечером тренеры всех команд-участниц собрались на общее собрание, на котором представили домашнюю и выездную форму, в которой будут играть на турнире, утвердили списки игроков, а также наблюдали за жеребьевкой и узнали своих соперников по группе и оппонента в завтрашней игре в частности.


Отметим, что турнир «Кубок Федерации футбола Турции» проходит уже в третий раз среди возрастных категорий U-14 и U-15. «Динамо» представлено в младшей группе командой под руководством тренеров Алексея Дроценко и Евгения Ястребинского. Действиями вратарей во время соревнований будет руководить Владимир Иконников.


По результатам жеребьевки «Динамо» U-14 попало в группу «B» вместе с турецкими «Анкарагючу» и «Бурсаспором» и бельгийским «Брюгге».


Второй квартет составили турецкие «Трабзонспор» и «Фенербахче», испанская «Валенсия» и белькийський «Гент».


Отметим, что по регламенту матчи турнира будут длиться два тайма по 35 минут с 15-минутным перерывом. Разрешается неограниченное количество замен, но невозможны обратные. В случае, если две или более команд на групповом этапе наберут одинаковое количество очков, для определения победителя в первую очередь будут приниматься во внимание личные встречи, а затем разница мячей. Команды, занявшие в своих группах первые места, 25-го апреля сыграют в финале, коллективы, которые станут вторыми, поборются между собой за бронзовые медали, третье место сыграет с третьим, а четвертое - с четвертым соответственно.


Таким образом, свой первый матч на турнире «Динамо» проведет в субботу, 20 апреля, против «Бурсаспора», начало в 12.15. Второй матч группового этапа состоится 21 апреля, а соперником нашей команды станет «Анкарагючу» (начало в 10.00). Наконец, в заключительном поединке динамовцы сыграют против «Брюгге» 23 апреля (начало в 14.30).