19 квітня 2019 23:58

"Лион" прервал шестиматчевую серию "Анже" без поражений

«Лион» одержал домашнюю победу над «Анже» в матче 33-го тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая на поле «Групама Стэдиум», завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

Счет в матче на 14-й минуте открыл нападающий «Лиона» Мемфис Депай. На 39-й минуте Мартен Террье удвоил преимущество «ткачей» в счете. На 89-й минуте полузащитник «Лиона» Люка Тузар срезал мяч в собственные ворота, однако победу команда Бруно Женезио не упустила.

«Лион», победив, увеличил свой запас очков до 59. Команда идет третьей в турнирной таблице Лиги 1, на 5 очков отставая от «Лилля», у которого также есть матч в запасе. Первые две команды по итогам чемпионата автоматически квалифицируются в групповой этап Лиги чемпионов — 2019/20, команде, финишировавшей третьей, предстоит пройти квалификацию. «Анже» (41 очко) идет в чемпионате 12-м.