19 квітня 2019 23:16

Во Франции арестовали наркоторговца, использовавшего для прикрытия имя известного футбольного судьи

L’Equipe опубликовал материал, в котором рассказал о том, как в течение нескольких лет группа наркоторговцев использовала в качестве прикрытия имя французского судьи Клемана Тюрпена.


Группа организованных преступников подозревается в перевозке наркотиков между Бельгией и Францией. Наркотрафик осуществлялся с использованием автомобилей, в том числе машины, зарегистрированной на некоего Клемана Тюрпена, родившегося 14 марта 1982 года. Очевидно, что авто не принадлежал судье, чья дата рождения — 16 мая 1982 года. Фотография на удостоверении личности человека, которому принадлежало транспортное средство, также не соответствовала внешности футбольного арбитра.


В итоге полиция разыскала лидера банды — фейкового Клемана Тюрпена — и арестовала его. В автомобиле преступника был обнаружен целый арсенал оружия, в том числе ракетная установка, штурмовая винтовка и пулеметы, а также деньги и роскошные часы стоимостью 1,2 млн евро.


Известно, что наркоторговцы, которые также разбирались в футболе, использовали термин Мбаппе (как нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Килиан Мбаппе) для обозначения своих запасов каннабиса.