18 квітня 2019 19:06
1

Daily Mail: Льоренте все-таки сыграл рукой, забивая "Ман Сити"

Видеоповтор с дополнительной камеры показывает, что нападающий «Тоттенхэма» Фернандо Льоренте все-таки забил свой гол в ворота «Манчестер Сити» рукой.


Напомним, гол Льоренье на 73-й минуте предрешил судьбу всего двухматчевого противостояния и позволил «шпорам» выйти в полуфинал Лиги чемпионов.

Рефери Джюнейт Чакыр не был до конца уверен, что этот гол был забит по правилам, поэтому не только проконсультировался с помощниками из видеостудии по радиосвязи, но и лично отправился к монитору.

Несколько раз посмотрев замедленный повтор, Чакыр пришел к выводу, что Льоренте послал мяч в ворот «горожан» бедром. Джюнейт даже сделал соответствующий жест, возвращаясь от монитора.

После матча Хосеп Гвардиола заявил, что не уверен в правильности этого решения. И чутье главного тренера «Сити» не подвело – система VAR действительно ошиблась.

Как сообщает Daily Mail, Чакыру так и не показали повтор с другого ракурса, который ясно показывает, что перед касанием бедра мяч задел и руку, причем изменил свою траекторию. Таким образом, этот гол засчитывать не следовало.

Добавим, что со следующего сезона, благодаря поправкам IFAB, рефери будут однозначно трактовать подобные ситуации – если, конечно, их разглядят. Даже случайное попадание мяча в руку будет приводить к отмене гола.



Даже если там и была рука то она прижатая