17 квітня 2019 15:13

Дебютант сборной Литвы мечтает попасть в "Реал" и проявить себя в отборе на Евро-2020

Дебютант сборной Литвы Юстинас Маразас благодарен тренеру за возможность играть в национальной команде и преисполнен больших амбиций, сообщает zbirna.com.


19-летний полузащитник плоцкой Вислы и сборной Литвы Юстинас Маразас в 2018 году был признан лучшим молодым игроком страны. Начало 2019-го ознаменовалось для юного исполнителя дебютом в национальной команде под руководством Вальдаса Урбонаса. На 76-й минуте отборочного матча Евро-2020 с Люксембургом он впервые появился на поле в футболке сборной страны.


«Для меня большая честь выступать за сборную Литвы и защищать честь страны. С детства я мечтал играть в сборной, и когда меня пригласили, был очень счастлив», — сказал Маразас в интервью официальному сайту ЛФФ.


«Как только мне позвонили, я сообщил своей семье. Я позвонил своей бабушке, которая ходила на все мои матчи и следила за всеми тренировками, пока я играл в Литве. Она — мой самый большой поклонник», — подчеркнул игрок.


«Я бы хотел чаще попадать в состав, проводить больше времени на поле. Я верю в себя и считаю, что могу играть за сборную. Это непросто, но я надеюсь начать забивать голы. Я хочу их забивать, хочу внести свой вклад в будущие победы команды. Мы неудачно начали отбор Евро-2020, но будем стараться проявить себя в матчах с Португалией, Сербией и Украиной», — заявил литовский полузащитник.


«Я надеюсь, что тренер будет чаще останавливать свой выбор на мне. Сборная была моей мечтой и я осуществил ее. Сейчас я играю в Польше. Я постараюсь показать себя здесь и хочу со временем перейти в более сильную лигу. С ранних лет я мечтаю играть в мадридском Реале», — заявил Юстинас Маразас.


Напомним, сборная Литвы выступает в одной группе отбора Евро-2020 с Украиной, Португалией, Сербией и Люксембургом.