17 квітня 2019 08:49

Тен Хаг: "Аяксу" пришлось выдержать шторм в первом тайме"

Главный тренер «Аякса» Эрик тен Хаг поделился эмоциями от победы над «Ювентусом» в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча прошла во вторник, 16 апреля, в Турине и завершилась со счетом 2:1 в пользу амстердамцев. По сумме двух матчей «Аякс» добыл победу со счетом 3:2 и вышел в полуфинал.

«Это был совершенно другой матч, чем на «Бернабеу». Поначалу это было физическое противостояние. С точки зрения организации у нас все было хорошо, но надо было выдержать этот шторм. Было всего пару моментов, когда что-то не сработало.

Во втором тайме их игра стала разваливаться, стали появляться свободные зоны. Мы получили возможность играть свободнее. Создали три-четыре стопроцентных момента и, наверное, должны были убивать интригу раньше, но вышло так, что нам понадобился «стандарт» для решения задачи», — цитирует тен Хага пресс-служба УЕФА.

В полуфинале Лиги чемпионов голландцы встретятся с победителем противостояния «Тоттенхэм» — «Манчестер Сити» (первый матч — 1:0).