16 квітня 2019 19:20
3

Журналист: "Молодежь в "Динамо" играет, но она должна давать результат"

Ведущий «ПроФутбола» Игорь Цыганык в эфире «Цыганык LIVE» поделился свои мнением о молодых футболистах «Динамо».


- Почему Хацкевич не дает возможности развиваться молодым футболистам? Хацкевич как раз дает молодежи это в полном объеме.


Тот же Шапаренко, который, такое впечатление, имеет какую-то грамоту на то, чтобы играть в основе. Буяльский, пусть и не молодой, но поигравший футболист, который должен был бы тянуть на себе эту команду. Сейчас вот Цитаишвили, Миколенко, Попов, Исаенко.


То есть, молодежь играет, но она должна давать результат. Мало играть, нужно выигрывать. Ведь это «Динамо».

Хацкевич, как раз таки, постепенно и подводит игроков под основу. «Сырых» не бросает в состав. Пример Беседина, Цыганкова, Миколенко, Шапаренко. Это нам, болельщикам, нетерпится. Побыстрее бы да и побольше молодежи заиграло. И Цитаишвили, и Попова, и Билецу, и т. д. подавай в основу. Проблема Хацкевича не с введением молодежи в состав, а с командной игрой. А самая его большая проблема, считаю, слабость тренерского штаба. Замени Шацких и Лужного на условных Тассоти и Мальдеру и все было бы гораздо интересней
Дает играть? Это как старый "добрый" способ научить плавать - вывез на середину озера, спихнул с лодки и ну и давай учись плавать! Лобановский, насколько я помню тех же Яковенко, Кузнецова, Раца полсезона наигрывал под основу давая играть по 10-15-20 минут в каждой игре (имел терпение), а тут впустили и давай результат - получилось молодец (Шапаренко), нет - забыли (я уж и не помню когда того же Смирного в последний раз выпускали).
Сховати
михайло, а когда у Смирного получалось?))