16 квітня 2019 18:47

Игорь ЦЫГАНЫК: "Считаю, что у тренерского штаба "Динамо" есть потенциал для работы с легионерами"

Игорь Цыганык в эфире «Цыганык LIVE» поделился своим мнением о том, нужно ли «Динамо» приглашать тренера-иностранца.


- Может, проблема футболистов-легионеров, которые не могут быстро адаптироваться, в тренере? Представьте себе такую же ситуацию в Англии. А там ведь идет абсолютно нормальная ротация. Просто с иностранцами нужно работать. Они приезжают в новые условия, новый мир и ауру. Нельзя их просто выбрасывать и говорить, что вот вы приходите на тренировку и мы будем там с вами работать.


Клубу нужно их адаптировать, они должны себя чувствовать нужными ему. Если иностранец приезжает и чувствует себя чужим в другой стране, то он не сможет себя реализовать и весь потенциал сойдет на нет.


Считаю, что у тренерского штаба «Динамо» есть потенциал для работы с легионерами. И хорошо работать. Просто нужно проявить это уважение и любовь, показать легионерам, что они нужны и могут тут себя реализовать.


Выход ли из ситуации приглашение тренера-иностранца? Нельзя говорить, что тренер-иностранец для «Динамо» не подходит – может, все наоборот. Но я бы и не стал говорить, что нужен только иностранный тренер.


Сейчас есть Хацкевич, есть конец сезона. Все внимательно следят, как будет играть «Динамо» до конца сезона. У команды еще по две игры с «Шахтером» и «Александрией», матч с «Зарей». А ведь матчи против той же «Зари» и «Мариуполя» были очень непростыми для команды… Все могло в любую сторону измениться. «Заря» на равных сыграла с киевлянами и «Мариуполь» тоже также сыграл. Но ситуация обернулась на пользу киевлянам. А что дальше будет? А дальше нужно смотреть. Должно быть подтверждение этого результата. Как в игровом плане, так и в плане результата. Если это будет, то я думаю, что у киевлян все хорошо будет.