16 квітня 2019 17:37
1

Источник: "Сумма, предложенная телеканалом "Футбол" за трансляцию матчей Премьер-лиги, не соответствует даже тому уровню, что был в прошлом сезоне"

Игорь Цыганык – о едином телепуле украинской Премьер-лиге.


- Там такая ситуация, что должен был состояться тендер. Насколько мне известно, на те условия, которые предложила трансляторам Премьер-лига, сейчас претендует лишь телеканал «Футбол». Причем, претендует не на весь чемпионат, а на определенное количество матчей.


Но та сумма, которую предложил «Футбол», не соответствует даже тому уровню, который был в прошлом сезоне. Это речь идет о тех деньгах, которые заработали клубы.


Мы ждем, когда будут оглашены сами результаты тендера. Группа телекомпании 1+1, прочитав всю техническую документацию по тендеру, решила, что на таких условиях просто нереально вести переговоры. Он для телеканалов очень неудобный и не комфортный. Скажем так, очень специфический.


Сейчас мы ждем решения Премьер-лиги, но, насколько мне известно, та сумма, которую им сейчас предлагают, существенно ниже, чем в прошлом году. Как прореагируют клубы, Премьер-лига и ФФУ – это очень интересно.


Клубы ждали, что придет иноземная компания и создаст тут какие-то хорошие условия, что будет больше денег… Но на данном этапе официальная сумма не оглашена, вот этого и нужно дождаться, - сказал Цыганык в эфире «Цыганык LIVE».

Одна из главных целей для которых создавалась УПЛ пока остаеться только мечтой.