16 квітня 2019 14:28

Сербия подписала меморандум с тремя странами о заявке на проведение ЕВРО-2028 и ЧМ-2030

Сегодня в греческих Салониках министр по делам молодежи и спорта Сербии Удовичич, Болгарии — Кралев, Румынии — Матей и заместитель министра спорта Греции — Василидиадис подписали меморандум о создании инициативного Организационного комитета по представлению совместной кандидатуры четырех стран на проведение чемпионата Европы 2028 года и чемпионата мира 2030 года. Об этом сообщает zbirna.com со ссылкой на Representacija.rs.


Оргкомитет будет состоять из четырех представителей каждой страны. Это министр спорта или его заместитель, официальный чиновник и по два функционера национальных футбольных ассоциаций.

«Я очень рад, что сегодня мы сделали большой шаг к общей амбициозной цели. Ее достижение позволит внести значительный вклад в развитие футбола и всей системы спорта в четырех странах. Основная задача инициативного Оргкомитета — создание необходимой основы для совместного представления кандидатуры для проведения ЧЕ-2028 и ЧМ-2030», — сказал министр спорта Сербии Ваня Удовичич.

«Я горжусь ролью Сербии в этом уникальном проекте, и благодарен всем странам-партнерам и их представителям за выдающийся вклад в его реализацию и укрепление взаимной дружбы и регионального сотрудничества», — добавил сербский чиновник. .

Напомним, сборная Сербии выступает в одной отборочной группе ЧЕ-2020 с Украиной, Португалией, Литвой и Люксембургом.