15 квітня 2019 08:18

Егор НАЗАРИНА: "Когда переходил в "Антверпен", понимал, что это трамплин"

Полузащитник «Антверпена» Егор Назарина рассказал о жизни в Бельгии.


«Город Антверпен я знал, потому что здесь работал мой папа лет 10 назад. У него были очень хорошие впечатления. Так как-то сложилось, что он мне рассказывал только об этом городе, и я попал сюда. Это все даже спонтанно было.


Приехал, можно сказать, был на просмотре первые три дня, сыграл матч, и сразу со мной подписали контракт.


Мне кажется, я был психологически, морально готов к этому. Мне все время хотелось попробовать в Европе пожить. поиграть. В первую очередь, думаю, нужно ехать играть не за деньгами, а за мечтой поиграть в Европе. Думаю, с этого и начинается европейская карьера, если ты о ней мечтаешь, как в моем случае.


Когда только переходил сюда, понимал, что это трамплин, который мне необходим, чтобы перейти в более сильный чемпионат.


Два месяца и буквально 25 дней я жил в гостинице. Не мог снять квартиру, не могу получить банковскую карту, поскольку нужно было сделать справку о несудимости. Мне не могли правильно объяснить.


Буквально через 2-3 дня у меня заканчивались 3 месяца пребывания в стране, я должен был уехать. Как-то так закрутилось, мы сделали эту справку за неделю. Все решилось.


Когда играл в Украине, обращал меньше внимания на защиту, на отбор. Здесь, когда я только пришел, мне указали, что это моя проблема, что нужно в этом прибавлять. Считаю, за год в этом клубе я прибавил в этом компоненте.


Это не свойственно этому чемпионату, так как больше команды играют в атакующий футбол, но мы играем больше от обороны. Это философия нашего тренера.


Это дает свои плоды, у нас неплохой сейчас результат. Он нам часто говорит об «Атлетико», как они обороняются.


Считаю, мы стараемся играть в примерно такой же футбол. Два года назад команда только вышла в высшую лигу, она была в первой лиге. Спустя полтора года команда на третьем месте идет. Цели у клуба большие. На этот год задача – еврокубки», – сказал Назарина.