14 квітня 2019 14:37

Замгендиректора НСК "Олимпийский": "Дебаты Порошенко и Зеленского назначены на вечер 19 апреля"

Заместитель генерального директора НСК «Олимпийский» Виктор Анисимов сообщил, что представители штабов кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского договорились о проведении дебатов на киевской арене.


«Мы очень рады, что организовали встречу представителей кандидатов обоих штабов у нас на НСК «Олимпийский», что состоялся плодотворный диалог. Мы выработали на сегодняшний день формат мероприятия, которое будет проходить и будет проводиться каждым из кандидатов. Форматы немного отличаются друг от друга.

Подробности на сегодняшний день я рассказать не могу, потому что, с одной стороны, есть определенная коммерческая тайна, а с другой стороны, это связано с определенными мерами безопасности, так как мероприятие будет проходить при участии первого лица государства и кандидата на пост президента Украины.

Активизированы все ресурсы стадиона, мы постараемся подготовить мероприятие на высочайшем уровне. Мы понимаем важность этого события для Украины и всех ее жителей.

Заявки были поданы от обоих кандидатов. Фактически они назначены на вечер, хотя одна из сторон предлагала провести мероприятие 19 апреля днем, а потом продолжить все это вечером. Но в данной ситуации это не официальные дебаты, которые предусмотрены законом, это мероприятие, которое организовывается избирательными штабами в рамках предвыборной агитации», – сказал Анисимов в эфире телеканала «112».