13 квітня 2019 21:11
1

Юрий ВЕРНИДУБ: "Если бы с "Ингульцом" встречались "Динамо" или "Шахтер", то они бы играли в Александрии"

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб рассказал о предстоящей кубковой игре с «Ингульцом»:


- У вашей команды сейчас серия из четырех матчей без побед. Три из них – поражения. Хотя, соперники были непростые. Вы будете делать акцент на Кубок Украины, чтобы выиграть его и напрямую попасть в Лигу Европы или же будете стараться догнать «Александрию»?


- Мы делаем ставку на все соревнования, в которых участвуем. К сожалению, последние три встречи мы проиграли. Давайте вспомним, кому – «Шахтер», «Динамо», «Шахтер». Назовите команды, которые в последнее время обыграли киевлян или дончан? Это риторический вопрос. В Кубке есть шанс у всех четырех клубов. Если эти команды дошли до полуфинала, то они заслуживают похвалы и уважения. Я к любой команде отношусь с уважением. То ли это клуб первой лиги, то ли это команда со второй лиги. Нужно быть очень собранными, настроенными на бой. Думаю, мои ребята понимают это точно так же, как и я. Надеюсь, что будет хорошая борьба, а кто победит узнаем 17-го числа, когда и пройдут полуфиналы.


- Матч должен был состояться в Петрово...


- Он там и состоится. В Петрово в 16:00. Я отвечу так: если бы с «Ингульцом» встречались «Динамо» или «Шахтер», то, думаю, они бы играли в Александрии. Но мы маленький клуб. Ни с кем не спорим. Поедем сыграть в Петрово. Доставим удовольствие их болельщикам.

удачи Заре и Вернидубу Ю !