13 квітня 2019 19:22

Сергей БЕЖЕНАР: "Команда проявила характер и показала хорошую игру"

Наставник «Динамо» U-17 Сергей Беженар прокомментировал победу своих подопечных над донецким «Шахтером» 2:0 в перенесенном матче 11-го тура первенства Украины:


- Впечатления от матча остались положительные, потому что ребята проявили характер и показали хорошую игру. Они действовали, как нужно было. Понятно, что в каждом матче есть определенные шероховатости, но в сегодняшнем поединке они были малозаметными. В целом, наши футболисты справились: не дали сопернику почти ничего сделать у своих ворот, сыграв сзади надежно, а впереди могли забить еще. Понятно, что в конце матча «Шахтер» остался вдесятером, мы хорошо выходили в контратаки, но до логического завершения их не довели. Хотели забить третий мяч, но не получилось. В целом, думаю, счет по игре, мы победили заслужено.


- Какую роль сыграл тот факт, что игра проходила на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского?


- Для ребят это было поводом для эмоционального подъема, они очень хотели сыграть на таком легендарном стадионе, который считают своим. Перед игрой я видел, что у них горят глаза, что они хотят победить. После матча ребята сказали, что просто не имели права сыграть плохо на этом стадионе.


- Вы задействовали футболистов, которые днем ранее играли за команду U-19 в Луцке, как они справились?


- Прежде всего, хочу поблагодарить Игоря Костюка, который оставил футболистов в запасе. Некоторые из них должны были выйти в основном составе, но учитывая то, что им предстояло играть сегодня против «Шахтера», тренер оставил их на подстраховке, выпустив их лишь в конце. Ваната и Близниченко пораньше, остальных – немного позже. Так что они хорошо размялись перед сегодняшней игрой. Было заметно, что у них присутствовало желание играть. Словом, в психологическом и функциональном состоянии они были на уровне.