13 квітня 2019 18:23
3

ФИФА может дать судьям право останавливать матч при проявлении расизма

Президент ФИФА Джанни Инфантино рассказал о проблеме расизма в футболе.


«В последние дни было очень печально наблюдать за рядом расистских инцидентов в футболе, это неприемлемо. Расизму нет места в футболе и обществе.


Мы ввели так называемую трехэтапную процедуру на наших турнирах: механизм, позволяющий судьям заходить так далеко, что прерывать матч в случае дискриминационных инцидентов. ФИФА призывает все ассоциации, лиги, клубы и дисциплинарные органы применять ту же процедуру, а также к нетерпимости к случаям проявления расизма в футболе и применять суровые санкции за такое поведение.


ФИФА поддерживает Пренса-Дезир Гуано, Калиду Кулибали, Рахима Стерлинга, Дэнна Роуза и всех игроков, тренеров, болельщиков или участников матча, кто страдает от расизма: на самом высоком профессиональном уровне или на школьной площадке. Расизму нужно положить конец.


Мы будем и дальше оставаться в авангарде борьбы с расизмом и гарантируем всем нашим членским ассоциациям, что они могут рассчитывать на нашу полную поддержку в решении этой проблемы.


Мы без колебаний сделаем все от нас зависящее, чтобы искоренить расизм и другие формы дискриминации из футбола на любом уровне и в любой точке мира», - говорится в заявлении Инфантино на официальном сайте ФИФА.

По-моем ФИФА успешно борется с ветряными мельницами. Проблема высосана из пальца и чем дальше будут заострять эту проблему, тем больше муха будет раздуваться в слона.
В наш час расизму майже немає, є групка людей, які не люблять темношкірих, але їх мало. Зараз вже просто темношкірі починають нагліти, і вимагати собі додаткові блага тільки того, що вони чорні, і якщо чорний звинуватить в расизмі білого, то версію білого ніхто слухати не буде. Це вже повний маразм.
бред, а может белый пожаловаться что черный назвал его белоснежной или белой обезьяной?)) по моему чернокожие товарисчи этим всем злоупотребляют