12 квітня 2019 08:15
2

Заховайло о поражении "Славии" в матче с "Челси": "Оказывается, возможно противостоять грандам и не позориться"

Футбольный менеджер Вячеслав Заховайло в своем Facebook прокомментировал игру "Славии" в матче 1/4 финала Лиги Европы с "Челси".


"Получил удовольствие от игры пражан. Было интересно посмотреть на противостояние команд, которые в этом розыгрыше встречались с киевским Динамо. Была равная игра, Славия в первом тайме имела игровое и территориальное преимущество. Не уступили в атлетизме и интенсивности игры.


Советую всем специалистам пересмотреть этот матч. Славия тактически сыграли новинку. Играли без чистого форварда и классического опорного хава. Схема первоначальной расстановки игроков на поле была 4-1-5, либо упрощённо 4-6-0. Интересно были выбраны типы игроков. На поле было четыре вингера и два игрока бокс-ту-бокс. Де-факто игроки Челси во всех зонах столкнулись с противостоянием два против трёх. Отличная тренерская работа удивила даже Сарри. Удача помогла Челси за пять минут до конца вырвать победу.


P.S. Оказывается, возможно противостоять грандам и не позориться... Поздравляю Пражан с достойной игрой".

Абсолютно верно подметил. За счет правильного тактического построения. Ну и откровенно говоря, Челси не так двигалось, как с ДК
Ну вот и тренер есть на горизонте. Оказывается с Челси есть кому и как играть!