11 квітня 2019 23:57
3

Андрей ПАВЕЛКО: "ФФУ готова предоставить Зозуле любую, в том числе юридическую помощь"

Президент ФФУ Андрей Павелко заступился за нападающего "Альбасете" Романа Зозулю.


- Крайне возмущён, что патриот и искренне любящий Украину Роман Зозуля вновь стал мишенью для нападок со стороны левых радикалов Испании. На этот раз отличился депутат местного Конгресса и Европарламента Пабло Иглесиас. Он поддержал действия фанатов Райо Вальекано в их бойкоте Романа из-за его якобы нацистских взглядов.


Как и два года назад поклонники запрещенной в нашей стране коммунистической идеологии снова обвиняют Романа в том, что он якобы является неонацистом и расистом. Тем, кто знает Зозулю, а я лично знаком с ним уже очень давно, очевидно, что более абсурдной претензии в адрес одного из самых харизматичных украинских игроков и быть не может. Как и все представители футбольной семьи Украины, я искренне благодарен руководству клуба "Альбасете", за который выступает Роман, и испанским СМИ, выступивших в его защиту.


Федерация футбола Украины готова предоставить Зозуле любую, в том числе юридическую помощь, если Роман примет решение защищать свою честь и репутацию в суде. Также в УЕФА и Королевскую испанскую футбольную федерацию будет направлено обращение с просьбой дать оценку выпадам политиков-популистов в адрес украинского футболиста. Уверен, все поклонники украинского футбола поддержат меня в том, что Патриот Украины.


Роман Зозуля не должен страдать из-за своей гражданской позиции! Тем более, что активная гражданская и социальная позиция Романа – это повод для национальной гордости всех, кто любит нашу прекрасную страну! - написал Павелко в Facebook.

Да ты себе ищи адвоката и коридор за бугор, помощник херов!
Вместо набравшего неплохую форму Зозули, ты, для прогиба перед хозяином, в авральном порядке "сделал" украинцем чмо залётное. Помощники, мля!
ФФУ пусть себе юридическую помощь окажет!