10 квітня 2019 14:16

Долой чужеземцев. Ультрас выступили в поддержку тренера "Прикарпатья"

Фанаты футбольного клуба "Прикарпатье" на своей странице в Facebook выступили в поддержку главного тренера команды Владимира Ковалюка. Ультрас утверждают, что руководство клуба рассматривает возможность смены наставника в пользу бывшего игрока и тренера тернопольской "Нивы" Игоря Яворского.


"Новости внутри клуба не очень приятные. После неудач в стартовых матчах весенней части сезона некоторые люди, которые официально не трудоустроены, но на самом деле уже пытаются влиять на кадровую политику, делают попытку сместить с поста тренера Владимира Ковалюка.

Замену Владимиру Васильевичу тоже нашли - в лице бывшего игрока и тренера тернопольской "Нивы" Игоря Яворского. Точнее, работал он во многих клубах, но об этом ниже. Добавим, что Яворский должен был быть представлен в статусе нового тренера уже сейчас, если бы наша команда проиграла "Движения". Но во Львове ребята удержали ничью и этим отставку Ковалюка отложили ".

В заявлении ультрас Игорю Яворскому дается неоднозначная характеристика. Среди фактов биографии специалиста упоминаются неудачные периоды работы в том же "Прикарпатье", "Львове", "Металлурге" и "Карпатах", где он работал ассистентом (зелено-белые вылетели в низший дивизион). Последним местом работы Яворского был канадский клуб "Атомик Селектс", однако уже четыре года Игорь Петрович никого не тренирует.

Фанаты считают, что кому-то в руководстве клуба не дает покоя авторитет Владимира Ковалюка, который возрождал "Прикарпатье" практически с нуля: "Предупреждаем всех сирот с полусиротами: этого делать не надо. Мы, Прикарпатья ультрас, верим нашему тренеру, избранному им направлению, нашим игрокам. И не надо совать в наши дела свой грязный столичный нос. Чем провинился Владимир Ковалюк, почему стал не нужен именно сейчас?

Перед командой стояла задача в первом сезоне в Первой лиге попасть в десятку - и оно выполняется. Футболистов и тренера на каждой игре, независимо от результата, провожают аплодисментами, потому что видят на поле отдачу и неуступчивость, которую им привил наставник. И если кто забыл - именно Ковалюк за считанные месяцы собрал уникальный для страны футбольный проект, в котором собрал только местных футболистов. Тогда многие из опытных игроков выступали в более денежных командах. И они не скрывают - пришли в "Прикарпатье", потому что их пригласил именно Ковалюк. Долой чужеземцев из Команды родного края!".

Добавим, что "Прикарпатье" после 20-ти сыгранных матчей в Первой лиге занимает десятое место, имея в активе 18 очков.