10 квітня 2019 08:12

Болельщики "Манчестер Сити": "Без Зинченко защита клуба превратилась в кружок любителей пива"

Болельщики "Манчестер Сити" недовольны поражением от "Тоттенхэма" и считают, что игра была равной, но лондонскому клубу больше повезло, благодаря чему они и вырвали победу. При этом фанаты "горожан" раскритиковали игру Фабиана Делфа, который играл в этом матче на левом фланге вместо травмированного Зинченко. Они отмечают, что Александр вряд ли бы так плохо сыграл в моменте с пропущенным голом. Они надеются, что он как можно скорее залечит свою травму и вернётся в стартовый состав.


Sel: Никогда не восхищался игрой Зинченко в обороне и считаю его слабым футболистом, но, стоит признать, с ним бы мы сыграли надежнее в защите в этом матче с "Тоттенхэмом". Как минимум, не было бы таких серьёзных провалов на левом фланге, как это случается, когда Делф выходит на поле.


Roque: С нетерпением жду возвращения Зинченко из лазарета. Многие смеялись надо мной, когда я сказал, что команде придётся немного перестроить игру без Алекса. Но оказалось, что я был прав. Делф сейчас совсем не тот игрок, который должен выходить в стартовом составе "Манчестер Сити". Особенно в матчах такого уровня.


Misbin: Гвардиола проиграл всего лишь 15 игр в Лиге чемпионов со всеми своими клубами ("Барселона", "Бавария" и "Манчестер Сити"). 15 матчей из 100! Можно сколько угодно говорить, что он слабый тренер, что у него тепличные условия, но статистику не обманешь. Рано ещё болельщикам "Тоттенхэма" радоваться и строить планы на полуфинал. Гвардиола не дурак и сможет найти нужную схему для того, чтобы обыграть "шпор" с необходимым счётом.


Bob: Зинченко или не Зинченко – какая разница, кто играет на поле, если мы говорим про клуб уровня "Манчестер Сити"? В нашей команде много хороших футболистов и незаменимых практически нет. Даже Де Брюйне и Фернандиньо смогли заменить. Поэтому говорить, что из-за отсутствия одного игрока мы пропустили такой гол – это глупо.


Jameson: Не согласен с теми, кто критикует игру "Манчестер Сити". Забей мы пенальти в дебюте игры, и всё сложилось бы совсем иначе. К сожалению, это был не наш день. Агуэро плохо пробил 11-метровый, Делф плохо сыграл в обороне, остальные тоже не показали ничего сверхъестественного. Но при этом "Тоттенхэм" свой единственный гол забил не без везения. Наверное, мяч всё-таки не вышел, когда Сон ворвался с левого фланга, но лично я это увидел после 5-го повтора. Нашим же футболистам показалось, что мяч вышел. Это слабое оправдание, но где-то я могу их понять.


Wasd: Харри Кейн вылетел до конца сезона. Деле Алли, скорее всего, тоже не сможет сыграть против нас в ответном матче. Это два ключевых игрока "Тоттенхэма", без которых им сильно придётся поменять игру. У нас к тому моменту, возможно, вернётся Зинченко, который снова будет бегать на левом фланге вместо бездарного Делфа. Поэтому не всё так плохо. У "Манчестер Сити" ещё есть шанс вырвать итоговую победу и выйти в полуфинал.


Heqil: Не хочется мне об этом говорить и забегать наперёд, но если "Манчестер Сити" снова вылетит из Лиги чемпионов, а потом ещё (вдруг) упустит чемпионский титул, то стоит задуматься о том, чтобы попрощаться с Гвардиолой. В последнее время мне всё чаще кажется, что его идеи начинают устаревать и перестают работать, так как все конкуренты раскусили его ограниченный набор тактик.


Valio: На самом деле, во всём виновато руководство "Манчестер Сити". Ладно, Зинченко в итоге смог проявить себя на позиции левого защитника. Но было очевидно, что Менди может уже не вернуться на тот уровень, ради которого его покупали в своё время. Так смысл тогда было держать в команде одновременно Зинченко и Делфа, если оба не являются левыми защитниками, а играют там вынужденно? Почему нельзя было продать кого-то из них (или обоих), а взамен купить адекватного латераля на левый фланг?


Biep: Посмотрите на действия Делфа при пропущенном голе. Это же какой-то кошмар! Сначала он теряет свою зону. Потом не может отобрать мяч у Сона. После он считает, что мяч вышел за пределы поля и начинает апеллировать к арбитру. Пока он это делает, Хон Мин Сон спокойно обыгрывает Делфа и забивает гол. Работа всей команды была уничтожена из-за отвратительной игры Делфа.


Zed: Если бы сегодня на поле был Зинченко, то мы бы точно не пропустили такой глупый гол. Посмотрите на изображение: 8 человек защищаются (!!!), но никто из них не закрывает левый фланг (правый, кстати, тоже был свободен!). Почему они все смотрят только в центр? Где Делф или тот, кто должен был его страховать? Почему самый опасный игрок "Тоттенхэма" вообще остался один на всём фланге? Это что, игра защитников топ-клуба? Такое ощущение, что без Зинченко оборона "Манчестер Сити" превратилась в кружок любителей пива, где мужики собираются отдохнуть и иногда побегать в своё удовольствие, а потом пойти в бар и выпить… Я точно знаю, что Алекс бы так глупо не бросал свою зону, потому что он всегда слушает и выполняет (!) указания Гвардиолы. В отличие от того же Делфа.