9 квітня 2019 23:56

"Тоттенхэм" обыграл "Манчестер Сити" в Лондоне, Агуэро не забил пенальти

«Тоттенхэм» одержал победу над «Манчестер Сити» в домашнем четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча, проходившая на поле нового «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» (первая еврокубковая игра в истории стадиона), завершилась со счетом 1:0 в пользу лондонского клуба.

«Манчестер Сити» имел отличную возможность выйти вперед в дебюте встречи. Главный арбитр матча Бьорн Кейперс на 12-й минуте назначил пенальти в ворота «Тоттенхэма» за игру рукой защитника «шпор» Дэнни Роуза в собственной штрафной (момент получился неоднозначным, и многие не разделили решение арбитра). Пенальти взялся исполнить нападающий «Сити» Серхио Агуэро, но вратарь «Тоттенхэма» Уго Льорис парировал удар аргентинца, достав мяч из левого нижнего от себя угла.

Единственный в матче гол был забит на 78-й минуте игры. Его автором стал южнокорейский нападающий «Тоттенхэма» Хен Мин Сон.

Форвард «Тоттенхэма» Харри Кейн получил травму и был заменен на 58-й минуте игры. Вместо Кейна на поле вышел Лукас Моура. Кейн покидал поле с помощью работников медицинского штаба и не мог наступать на левую ногу.

Ответная игра между командами состоится 17 апреля в Манчестере.