9 квітня 2019 13:38
9

Мирон МАРКЕВИЧ: "После ухода Мораеса "Динамо" очень бледно выглядит в атаке"

В субботу в центральном матче 24-го тура чемпионата Украины "Шахтер" на своем поле примет "Зарю". Обеим командам в этом поединке нужна победа: "Шахтеру" – чтобы не подпустить к себе "Динамо" в чемпионской гонке, а "Заре" – для того, чтобы продолжить борьбу за "бронзу" Премьер-лиги.


Своим мнением о предстоящем поединке в Харькове с segodnya.ua поделился экс-тренер сборной Украины, а также "Карпат", "Металлиста" и "Днепра" Мирон Маркевич.


- Станет ли матч против "Шахтера" одним из ключевых для "Зари" в борьбе за бронзу?


- Да, безусловно, это ключевая игра для "Зари". Если они проиграют, дальше им будет сложно догнать "Александрию", потому что разница между ними может достичь 12 пунктов. В 8 оставшихся матчах будет сложно отыграть такой гандикап.


- То, что "Шахтер" провел 120 минут в Кубке против "Динамо", повлияет на физическую готовность команды к поединку?


- У "Шахтера" есть хорошая скамейка запасных. "Горняки" легко смогут заменить лидеров, если им понадобится отдых, как походу матча, так и с первых минут, есть кого выпустить. Поэтому я не вижу особых проблем для команды.


- В "Заре" играет несколько арендованных игроков из "Динамо", плюс есть Будковский, которому не удалось закрепиться в "Шахтере". Будет ли у них особая мотивация на матч и поможет ли это команде?


- Да, это тоже добавляет интриги этому матчу. И то, что турнирное положение заставляет "Зарю" играть на победу в Харькове, иначе шансов у них будет очень мало. Так можно не только бронзу не выиграть, а упустить и четвертое место.


- Какую, по-вашему мнению, тактику выберет Юрий Вернидуб на этот матч?


- Мне сложно сказать, какую именно тактику выберет на матч Юрий Вернидуб. Но точно знаю, что с "Шахтером" особо не поиграешь в открытый футбол. Поэтому думаю "Заря" будет играть на контратаках.


- Жуниор Мораес пропустит матч из-за дисквалификации. Кто его заменит?


- Нужно дать шанс Кайоде. Для чего-то же его покупали. Без нападающего сложно играть. Посмотрите на "Динамо": после ухода Мораеса команда очень бледно выглядит в атаке. Однозначно нужно дать возможность Кайоде проявить себя.


- Соломон вышел во втором тайме в матче с "Динамо", хорошо себя проявил и разнообразил игру "горняков". Как вы считаете, возможно, стоит выпускать его с первых минут?


- Соломона уже давно нужно выпускать в стартовом составе. Я вообще не понимаю, что такое "адаптация" и "нужно время". Если человек умеет играть в футбол, его нужно ставить в состав и не ждать, сколько он там будет адаптироваться. Тем более, он молодой и очень перспективный игрок. Я думаю, что за ним долго следили и наблюдали за его игрой, прежде чем пригласить в такую команду, как "Шахтер".


- После последнего матчу между этими командами все обсуждали фол Харатина на Тайсона, а не саму игру. Учитывая градус поединка, возможно ли обойтись без судейских скандалов в таком противостоянии?


- У нас уже очень много говорят про судейство, а нужно больше обсуждать сам матч и игру команд. Конечно, судьи ошибаются, причем в обе стороны, тут не найдешь правды. К сожалению, это реалии, в которых мы живем, со временем может что-то поменяется. Судейские ошибки были, есть и будут. И так не только в Украине, а и во всем мире. Как только команда проигрывает, сразу начинают говорить о судействе. Но нужно больше говорить о футболе.

Краще б розповів як там Шмараєс і -6 очок для збірної, а не лизав сраку свому господарю-вбивці!
Я вообще не понимаю, что такое "адаптация" и "нужно время". Если человек умеет играть в футбол, его нужно ставить в состав и не ждать, сколько он там будет адаптироваться.

Ось за це я його поважаю!!!!
Вважаю що саме так повина проходити адаптація!!! І хай мене мінусують але я вважаю що саме Маркевич зараз найбільше міг би допомогти нашій команді!
Сховати
Hleb, Саме так!!!
Сховати
Булава, ви нижче написали, що Маркевич - "зрадник-перебіжчик", а тут погоджуєтесь, що він "найбільше міг би допомогти нашій команді"???
Ви - кріт чи недорозвинутий???
Сховати
Dynamix, он, похоже, Шлюху мораеса имел ввиду)
А хіба Маркевич був в "Динамо", а потім кудись перебіг??? Чим Ви думаєте?..
Так сказал ,как будто Мораес в Динамо сильно божил Был не намного круче Беседина и уж точно слабее Мбокани и Теодорчика
Сховати
felix, Не ускладнюйте. " Без нападающего сложно играть. (Виділена роль нападника в команді !!!) Посмотрите на "Динамо": после ухода Мораеса команда очень бледно выглядит в атаке. " Тут "Динамо" наведено як приклад. Я зрозумів саме так. А те, що являє з себе цей зрадник-перебіжчик, ми знаємо.
"Посмотрите на "Динамо": после ухода Мораеса команда очень бледно выглядит в атаке."
Снова здрасьте! Богданыч, тебя спросили за крота и шахтер. Какого черта ты киваешь на Динамо. И если кивнул, то говори как есть - после предательства мораеса и т.д. по тексту.
Но в принципе, Богданыч - это яркий пример, когда для человека грязные деньги дороже своих принципов. Как и шмораес.