9 квітня 2019 09:33

Ван Дейк: "Порту" не хочет пережить то, что пережил в прошлом году"

Защитник «Ливерпуля» Вирджил Ван Дейк поделился ожиданиями от первого матча с «Порту» в рамках 1/4 финала Лиги чемпионов. Встреча состоится 9 апреля в Ливерпуле, начало – в 22:00. В прошлом году португальцы были разгромлены мерсисайдцами со счетом 5:0.


«Соперник не хочет пережить то, что пережил в прошлом году. Очень важно собраться и помнить, что нам противостоит крепкая команда. Это будет большой матч. Мы знаем, насколько будет тяжело в Порту, а значит, необходимо постараться заложить основу для успеха.


Конечно, нам будет не хватать Робертсона. Он провел большинство матчей, сезон складывается для него великолепно. На мой взгляд, сейчас это сильнейший левый защитник Премьер-лиги. Его роль должен будет сыграть кто-то другой, но я уверен, что у нас все будет хорошо.


Мы должны быть готовы к битве. Надо постараться отстоять свои ворота на замке и что-то забить. Если забить не получится, надо будет делать это в Португалии. «Порту» – очень хорошая команда, они заслужили свое место в четвертьфинале. У них отличный подбор игроков, они здорово прессингуют и организованно обороняются. Нам следует ждать тяжелого матча.


Мы знаем, как все работает. Ты можешь разгромить соперника со счетом 3:0, а через неделю ему же уступить. Мы должны быть готовы ко всему. Надо показать то, что мы демонстрируем на протяжении всего сезона. Следует сыграть качественно, хорошо отзащищаться и по возможности пройти дальше», - цитирует Ван Дейка пресс-служба УЕФА.